Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ Покровская СОШ "НОК"Четверг, 25.04.2024, 15:40

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
...

***

Меню сайта

Форма входа

Поиск

#дтдрядом

В первый класс
Почему Вы выбрали нашу школу?
Всего ответов: 1124

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1401

www.pravo.gov.ru

Антикоррупция

***

Дети России

ЮНАРМИЯ

ГТО

Главная » 2011 » Март » 22 » 1-е место на областном этапе Всероссийской акции "Я-гражданин России"
22:11
1-е место на областном этапе Всероссийской акции "Я-гражданин России"
     21 марта команда учащихся "НОК" в составе: Дениса Нестеренко, Кирилла Иваненко, Антона Лисаченко, Екатерины Кравцовой, Илоны Панченко и Алёны Сухоненко, под руководством учителя истории Инны Александровны Сухоненко победили на областном этапе Всероссийской акции "Я-гражданин России". Ребята шли к этой победе три года.
     В 2009 году команда "НОК" представила на муниципальном этапе проект "Телевидение молодёжи", с которым вошла в тройку призёров. Этот проект реализуется в "НОК" с 2006 года и за это время стал сквозным общешкольным проектом, в реализацию которого вовлечены все учащиеся и работники школы. Информационные выпуски новостей, ролики социальной рекламы, выпуски тематических программ, анимационные и документальные фильмы, созданные в телестудии "НОК-ТВ" являются многократными призёрами различных конкурсов.
     В 2010 году наша школа представила на муниципальный этап Всероссийской акции "Я-гражданин России" проект "Живи и дай жизнь другим". Этот проект победил на муниципальном этапе и был удостоен 1 места. Мы решили взять под свою опеку сельский общественный колодец, более известный как «Редькин » и создать вокруг него маленький мир цветов, где каждый житель нашего села, приехавший к источнику питьевой воды, чувствовал бы себя комфортно. Проект был успешно реализован. Вокруг колодца были высажены саженцы, территория была облагорожена. Территория вокруг колодца взята под опеку учащимися нашей школы.
     В 2011  году мы решили попробовать силы в решении проблем нашего школьного сообщества. Покровской средней школе в 2011 году исполняется 75 лет. В ее истории пересеклись жизни и судьбы тысяч людей. Именно она взрастила не одно поколение ярких личностей, чей труд и подвиг до сих пор служит нравственным ориентиром для новых мальчишек и девчонок, которые гордятся теми, кто писал страницы школьной летописи.Поэтому у нас появилась идея создания новой экспозиции школьного музея, посвященной истории Покровской средней школе, ее учителям и выпускникам. На наш взгляд, этот материал может стать основой гражданского воспитания, позволит учащимся осознать свою причастность к жизни школы, а через нее к истории села, района и страны. С проектом "Летопись школы в лицах наша команда победила  на муниципальном этапе, а 21 марта - долгожданная победа на областном этапе акции.
 
Инициативная группа участников проекта "Летопись школы в лицах", а также, руководитель проектиа Инна Александровна Сухоненко выражают огромную благодарность всем, кто принял участие в реализации этого проекта и поспособствовал победе на областном этапе.
Просмотров: 858 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОС

Мы в VK

edu.gov.ru

***

ЕПГУ

В первый класс

КНИГА ПОЧЕТА

Школа будущего

Доска Почета

Витрина закупок РО

...
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

...

Иммунопрофилактика

...

Приазовская степь

minobrnauki.gov.ru

Великая Победа

bus.gov.ru

р61.навигатор.дети

Мы за честный ЕГЭ!

Рособрнадзор

2023 год

РУО

ТГПИ

РИПК и ППРО

ФЦПРО

Рейтинг сайтов

Наши друзья

Наши друзья

Наши друзья

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей


MBOU PSOSH NOK © 2024
Конструктор сайтов - uCoz