Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 29.03.2024, 17:01

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
...

***

Меню сайта

Форма входа

Поиск

#дтдрядом

В первый класс
Почему Вы выбрали нашу школу?
Всего ответов: 1123

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1401

www.pravo.gov.ru

Антикоррупция

***

Дети России

ЮНАРМИЯ

ГТО

Главная » 2011 » Февраль » 16
Начиная с 2011 года в России отмечается еще одна памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Этот день утвержден Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным президентом РФ 29 ноября 2010 года. 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Новая памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о почти 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. Военно-патриотическому воспитанию в нашей школе всегда придавалось особое значение. Смотры военно-патриотической песни, зарницы, шефская помощь бойцам воинской части. Может быть, благодаря вот таким военно-спортивным играм многие выпускники стали военными. Мы с гордостью называем имена тех, кто с честью выполнил свой долг в Афганистане и стоял на страже своей Родины в мирное время. Это Анатолий Василь ... Читать дальше »
Просмотров: 781 | Добавил: Loki | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (0)

В образовательных учреждениях района проходит конкурс на лучший социальный плакат на тему охраны окружающей среды, направленный на воспитание чувства ответственности за все живое на земле, гуманного отношения к природе. Учащиеся нашей школы под руководством учителя ИЗО С. Я. Поповой подготовили ряд плакатов по защите окружающей среды. Лучшие плакаты были направлены для участия в районном конкурсе «Сохраним планету». Это плакаты учащейся Лилии Медведьковой, неоднократной победительницы муниципальных и региональных конкурсов изобразительного искусства.
Просмотров: 4636 | Добавил: Loki | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (0)

В связи с исполняющимся в 2011 году 50-летием полета в космос Юрия Гагарина, глава российского государства постановил "объявить 2011 год в России Годом российской космонавтики". В системе дополнительного образования объявлен ряд конкурсов среди учащихся и работников образовательных учреждений по теме «космос». Для участия в районном этапе конкурса «Космонавтика» учащиеся «НОК» Андрей Лисаченко, Андрей Забежайло и Александр Лисаченко под руководством учителей физики О. В. Волковой и Г. В. Ковтун сконструировали макеты летательных аппаратов, создали макет солнечной системы, написали исследовательские работы по истории космонавтики. Участие в подобных конкурсах направлено на выявление и поддержку талантливой молодежи, стимулирование интереса обучающихся к углубленному изучению проблем развития космонавтики, ракетно-космической техники, развитие интереса у обучающихся к изучению истории этих отраслей, инженерно-техническим и исследовательским профессиям. Для участия в ко ... Читать дальше »
Просмотров: 1164 | Добавил: Loki | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (0)

Отличный подарок преподнесли родной школе в день ее 75-летия ученики нашей школы. Наша команда стала победителем районного конкурса детских социальных проектов - «Я гражданин России». Мы, учащиеся Покровской СОШ «НОК» считаем, что достойный гражданин своей Родины – это человек, не только разделяющий демократические ценности и идеалы, но и умеющий адаптироваться в современных условиях, решать основные вопросы жизнедеятельности коллектива, проблемы, волнующие общество. Возможность реализовать свой практический потенциал наравне со взрослыми и сформировать собственное видение гражданского общества учащиеся нашей школы получили при воплощении в жизнь собственных социально – значимых проектов «Телевидение – молодежи» и «Живи и дай жизнь другим», которые уже реализованы. В данном учебном году мы решили попробовать силы в решении проблем нашего школьного сообщества. Покровской средней школе в 2011 году исполняется 75 лет. В ее истории пересеклись жизни и судьбы тысяч людей. ... Читать дальше »
Просмотров: 975 | Добавил: Loki | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (0)

75 – это много иль мало? Школа звенит детскими голосами, ее ученики достигают все новых успехов в учении, творчестве, спорте – это значит она молода. 75 лет - большой срок… Сколько событий произошло за этот период!
Что-то забылось, но многое осталось в нашей памяти и стало историей. 4 февраля, в огромном, светлом зале Районного Дома культуры собрались покровчане, все учителя, родители и наши ученики, все те, кто любит нашу школу, те, кому не безразлична ее история, жизнь и судьба каждого нашего выпускника. Наша школа это маленькая частичка нашей Родины. Мы счастливы от того, что родились в великой стране. Своей жизни мы не мыслим без России, без самого лучшего места на Земле – Неклиновского района – нашего отчего дома. Нашу школу с юбилеем пришли поздравить руководители Администрации Неклиновского района, Покровского сельского поселения, районного Управления образования, ветераны педагогического труда, учителя нашей школы, её выпускники. Тёплые и дружеские отноше ... Читать дальше »
Просмотров: 1608 | Добавил: Loki | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (3)

Кирилл Иваненко стал дипломантом 3 степени на III научно-практической конференции «Диалог природы и культуры» в рамках Всероссийского конкурса «Моя малая Родина – 2011»
Просмотров: 734 | Добавил: Loki | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (0)

   24 января состоялся турнир самых талантливых, успешных, участников ежегодного районного конкурса «Ученик года». Этот проект успешно реализуется в нашем районе уже 4 года. 19 учащихся прибыли 24 января в Покровское, в центр внешкольной работы, чтобы поучаствовать в первом, отборочном туре конкурса. Среди претендентов были не только учащиеся старших классов, но и 9-классники, 8-классники и даже одна 6-классница.   
   Нашу школу представлял на этом конкурсе учащийся 11 класса Артём Варава. Этот яркий и талантливый учащийся принимает активное участие в школьной жизни. Артём участвовал в районных, областных олимпиадах, творческих конкурсах, выставках, спортивных соревнованиях, зональных и районных соревнованиях по баскетболу, принимал участие в акции «Я- гражданин России», в школьных и районных олимпиадах по истории и биологии. Перед членами жюри Артём представил свою автобиографию в стихах, подготовил музык ... Читать дальше »
Просмотров: 942 | Добавил: Loki | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (0)

ПОС

2023 год

Мы в VK

edu.gov.ru

***

ЕПГУ

В первый класс

Великая Победа

КНИГА ПОЧЕТА

Школа будущего

Доска Почета

Витрина закупок РО

...
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

...

Иммунопрофилактика

...

Приазовская степь

Год памяти и славы

minobrnauki.gov.ru

Великая Победа

bus.gov.ru

р61.навигатор.дети

Мы за честный ЕГЭ!

Рособрнадзор

РУО

ТГПИ

РИПК и ППРО

ФЦПРО

Рейтинг сайтов

Наши друзья

Наши друзья

Наши друзья

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей


MBOU PSOSH NOK © 2024
Конструктор сайтов - uCoz