МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 18.01.2020, 11:25

Главная » 2011 » Март » 19
18 марта старшеклассники «НОКа» вышли на субботник по побелке деревьев по улице Ленина.
Зачем белить деревья ?
«Как зачем? Это же красиво!» - скажет кто-то и будет прав.
Все давно привыкли, что весной деревья белят - эта традиция стара, как мир. Только заниматься этим надо пораньше. И не столько ради красоты. Для побелки традиционно применяют гашёную известь. Но, чтобы обеспечить нужную толщину покрытия, побелку стволов проводят дважды. Весеннюю побелку следует проводить сразу после схода снега, в марте-апреле, до распускания листьев, пока ещё не совсем прогрелась земля и не проснулись зимующие в ней вредители. Слой побелки отпугивает их, когда они пытаются ползти из земли по стволу. Нанесённый состав также уничтожает вредителей, зимующих в трещинах коры.
Просмотров: 870 | Добавил: Loki | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (5)

С середины марта стартовала экологическая акция: «Нет – пакетам!», в которой принимают участие все учащиеся и работники «НОКа».

Цель акции - распространение информации о вреде мусора и пластика. Ребята изготовили экологические плакаты, презентации, распространяли листовки среди жителей села.
Учащиеся и работники «НОКа» провели субботники по уборке территории школы, улицы Ленина, навели порядок возле памятника героя ВОВ Письменного Г. А.

Просмотров: 761 | Добавил: Loki | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)

17 февраля в Покровской СОШ № 2 прошёл урок мужества, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества. На встречу со старшеклассниками были приглашены Иван Семёнович Колбасенко – полковник в отставке, участник войны во Вьетнаме, Сергей Анатольевич Нисканен – участник войны в Афганистане, член президиума районного совета ветеранов, председатель организации ветеранов Николаевского поселения. В этом мероприятии приняли участие и учащиеся 9-х классов «НОК».
Просмотров: 567 | Добавил: Loki | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)

MBOU PSOSH NOK © 2020