МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 18.01.2020, 12:47

Главная » 2011 » Октябрь » 13
     13 октября, накануне праздника Покрова, в гостях у учащихся "Неклиновского образовательного комплекса" побывала Благотворительная передвижная выставка "Православные святыни Дона".
    Наталья Лазаревна Левит, руководитель экскурсионно-паломнической службы при Свято-Георгиевском храме г. Ростова, в своей лекции рассказала о вкладе Православия в культурное развитие Дона. Ребята узнали не только о людях, которые вошли в историю как Святые Руси (Пётр и Феврония Муромские), но и о княжении Владимира Киевского, Андрея Боголюбского, о первом монархе-летописце Нестере. Интересна историяисцеления русского богатыря Ильи.
    Цель выставки - показать, как православная вера влияла на судьбы отдельных людей и народа ... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: Loki | Дата: 13.10.2011 | Комментарии (1)

13 октября накануне праздника Покрова в «НОК» прошла выставка поделок, рисунков и букетов, посвящённая этому празднику. Учащиеся 1-4 классов подготовили удивительные поделки из природных материалов и даров природы, объединив свои композиции в единые сказочные сюжеты. Ребята из 5-8 классов соревновались в изобразительном искусстве, представив на выставку рисунки на тему праздника Покрова. Рисунки Натальи Тян и Виктории Ящук выполненные в особой технике сразу же привлекли внимание жюри выставки. Учащиеся старших классов подготовили на выставку невероятные букеты из живых цветов, проявив фантазию и мастерство владения искусством флористики. Выставка работала в течение всего дня. По итогам выставки жюри конкурса были подведены итоги.

Просмотров: 840 | Добавил: Loki | Дата: 13.10.2011 | Комментарии (0)

Учителя нашей школы Ирина Валерьевна Чемикосова и Николай Александрович Твердохлебов заняли 3 место в соревнованиях по настольному теннису на районной спартакиаде среди работников образования общеобразовательных учреждений Неклиновского района.
Поздравляем!

Просмотров: 579 | Добавил: Loki | Дата: 13.10.2011 | Комментарии (0)

MBOU PSOSH NOK © 2020