МБОУ Покровская СОШ "НОК"Вторник, 10.12.2019, 17:14

Главная » 2013 » Февраль » 20

Новый закон «Об образовании» предполагает повышение требований ко всем участникам образовательного процесса, в том числе и к тем, кто отвечает за внешкольную и внеклассную работу с учащимися. Это старшие вожатые и заместители директоров школ по внеклассной работе. Подготовка такого специалиста – серьёзное и ответственное дело.

В ТГПИ им. А. П. Чехова на факультете повышения квалификации началась работа по программе «Организация воспитательной работы в образовательных учреждениях в условиях модернизации системы образования». К обучению приступили 45 работников системы образования Неклиновского рай ... Читать дальше »

Просмотров: 1033 | Добавил: Loki | Дата: 20.02.2013 | Комментарии (0)

20 февраля в МБОУ Самбекская СОШ состоялся финал районного этапа Всероссийской акции "Я - гражданин России 2013".
     В финале участвовали 11 команд из общеобразовательных школ Неклиновского района. Команда "НОКа" представила на суд жюри социальный проект "Переулки малой Родины". Работа над проектом ведется с начала учебного года. Куратор проекта учитель физики "НОК" Ольга Владимировна Волкова. В состав команды, защищавшей проект на конкурсе вошли: Виктория Ящук, Виталий Слепушкин, Александр Проценко, Диана Бурдейная, Андрей Кулибаба. Права внести флаги России, Ростовской области и Неклиновского района были удостоены учащиеся "НОКа" Ольга Траутвейн, Александра Михайленко, Дмитрий Репченко - как победители регионального этапа акции "Я - гражданин России 2012". Все команды достойно представ ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: Loki | Дата: 20.02.2013 | Комментарии (0)

19 февраля в Покровской СОШ № 2 состоялась читательская конференция. Мероприятие было направлено на совершенствование гражданско-патриотического воспитания школьников, сохранение исторической преемственности поколений, воспитание чувства гордости за подвиги предков при защите Отечества. В работе конференции приняли участие и учащиеся нашей школы (Степаненко Алина (11 «А» класс), Дуплихина Ксенья (11»Б» класс) вместе с учителями  литературы Л.М. Булыниной и Л.В. Терещенко.

Дуплихина Ксенья выступила с презентацией, рассказывающей о жизни Александра Михайловича Василевского, маршале Советского Союза, авторе мемуаров «Дело всей жизни» и «Сталинградская эпопея».  < ... Читать дальше »

Просмотров: 907 | Добавил: Loki | Дата: 20.02.2013 | Комментарии (0)

15 февраля делегация старшеклассников  нашей школы в составе:  Беликова Наталья, Корецкая Алина, Межерицкая Анастасия,  Моисеенко Андрей, Михайленко Александра, Репченко Дмитрий, Смирнов Сергей, в сопровождении учителя Волковой Ольги Владимировны посетили ДГТУ в городе Ростове-на-Дону.  В начале встречи для учащихся  из трех школ села Покровское,  Боровик Алексей Стратонович, руководитель  информационного центра  по атомной энергии, прочитал лекцию о устройстве и принципах работы Ростовской (Волгодонской) атомной станции.  Ребята изучили масштабный стенд территории  АЭС, модель атомного реактора, узнали  о современных методах ... Читать дальше »

Просмотров: 728 | Добавил: Loki | Дата: 20.02.2013 | Комментарии (0)