МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 18.01.2020, 12:53

Главная » 2013 » Ноябрь » 07

7 ноября наш школьный краеведческий музей посетили будущие первоклассники, воспитанники подготовительной группы детского сада "Аленушка" вместе с воспитателем В. А. Деевой. Руководитель музея И. А. Сухоненко провела для ребят увлекательную экскурсию по музейным экспозициям.

Просмотров: 489 | Добавил: Loki | Дата: 07.11.2013 | Комментарии (0)

5 ноября коллективы 5а и 5б классов посетили музей-заповедник «Танаис». Ребята познакомились с историей древних греков, побывали на мастер-классе по изготовлению сосудов из глины. Археологический музей-заповедник «Танаис» расположен в 35 км к юго-западу от Ростова-на-Дону. Он создан на базе раскопок памятника федерального значения, городища и некрополя Танаиса – крайнего северо-восточного центра античной цивилизации (III в. до н.э. – V в. н.э.). Исследованные археологами участки древнего города составляют экспозицию под открытым небом. Наиболее яркие находки демонстрируются в исторической экспозиции музея. Кроме того, для посещений открыты  Музей исторического костюма и Выставочный комплекс. В черте охранных территорий музея-заповедника находится уникальный ансамбль памятников ист ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: Loki | Дата: 07.11.2013 | Комментарии (0)

MBOU PSOSH NOK © 2020