МБОУ Покровская СОШ "НОК"Вторник, 10.12.2019, 15:50

Главная » 2013 » Ноябрь » 21
     21 ноября в компьютерном классе "НОК" состоялось практическое занятие с учителями 1-4 классов по использованию учебных электронных планшетов на уроках. Учителя уже многократно использовали эти средства технического обучения на занятиях по предшкольной подготовке "Маминой школе" с воспитанниками детских садов. На этом занятии учителя постарались найти применение учебных электронных планшетов на уроках чтения, письма, математики и окружающего мира в 1-4 классах.
Просмотров: 1166 | Добавил: Loki | Дата: 21.11.2013 | Комментарии (0)

На осенних каникулах в школе прошли олимпиады среди обучающихся 2-4  классов. Ребята показали свои знания, эрудицию, смекалку  на олимпиаде по математике и русскому языку, читательский кругозор, фантазию, энциклопедические знания  на олимпиаде по  литературе и  по окружающему миру, физическую силу, выносливость ловкость на олимпиаде по физической культуре. Подведены итоги. Места распределились следующим образом.

Математика:

... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: Loki | Дата: 21.11.2013 | Комментарии (0)

В рамках недели предпринимательства 21 ноября во 2 «Б» классе прошел урок предпринимательства на тему: «Предпринимателями не рождаются», на который был приглашён предприниматель Забежайло Евгений Анатольевич - генеральный директор строительной фирмы «Лозаг».  Евгений Анатольевич рассказал ребятам об истории своего семейного бизнеса, о том, какими профессиями и чертами характера должен обладать предприниматель, чтобы его бизнес стал успешным.

... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: Loki | Дата: 21.11.2013 | Комментарии (0)

На заседании Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» принято решение о проведении 20 ноября 2013 года в субъектах Российской Федерации всероссийского Дня правовой помощи детям. В рамках этих мероприятий урок правовых знаний со старшеклассниками провели учитель обществознания И. А. Сухоненко и заведующий филиалом № 2 Ростовской областной коллегии адвокатов - Красюков Олег Анатольевич. На этом уроке в форме диалога собравшиеся обсудили виды правонарушений и юридической ответственности, механизмы защиты прав человека и область деятельности адвокатуры. ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Loki | Дата: 21.11.2013 | Комментарии (0)

21 ноября 2013 года на уроке обществознания обучающиеся 11 класса приняли участие в деловой игре по основам предпринимательства «Фирма и её деятельность». Ребята работали в группах над составлением бизнес-плана собственного предприятия. Затем «генеральные директора фирм» представляли созданные ими модели менеджеру банка (учителю), который по уровню защиты проектов определял, кому их фирм предоставить инвестиции. В ходе дискуссии старшеклассники определили возможные риски и маркетинговые ходы с целью продажи на рынке собственной продукции.

... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: Loki | Дата: 21.11.2013 | Комментарии (0)

Loki