МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 11:09

Главная » 2013 » Декабрь » 09

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России». Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. Орден Святого Георгия имел 4 степени отличия, из которых первая была наивысшей. Известно, что кавалерами всех четырех степеней стали 4 человека, среди которых великие русские полководцы М.И. Кутузов и М.Б. Ба ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: Loki | Дата: 09.12.2013 | Комментарии (0)

Вот и наступил долгожданный момент: жюри готово объявить победителя и лауреатов III Всероссийского конкурса детских рисунков «Страна БезОпасности»! Конкурс – это всегда особый мир со своими надеждами, амбициями, успехами и разочарованиями. Определить лучших было очень трудно. В этом году в адрес организаторов конкурса пришло почти 19 000 красочных рисунков и поделок. Это не просто работы участников, это размышления о правилах безопасного поведения, результат совместной работы детей и педагогов. Абсолютным победителем конкурса стала Стреблянская Яна  (11 лет) – ученица МБОУ СОШ «НОК» Неклиновского района Ростовской области. Организаторы поздравляют Федорову Светлану Викторовну с победой ее ученицы. ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Loki | Дата: 09.12.2013 | Комментарии (0)

Интернет-урок антинаркотической направленности является эффективной составляющей антинаркотической работы по раскрытию негативных аспектов наркопотребления во всей их широте, распространению передовых форм и методов противодействия наркомании, воспитанию психологической устойчивости детей и молодежи к употреблению наркотиков. В 2012-2013 учебном году мероприятия интернет-урока году прошли в 15 тыс. образовательных организаций, в них приняли участие свыше 2,5 млн. обучающихся.  ... Читать дальше »

Просмотров: 1002 | Добавил: Loki | Дата: 09.12.2013 | Комментарии (0)