МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 15.12.2019, 02:38

Главная » 2014 » Апрель » 09

8 апреля 2014 года на базе Таганрогской школы № 26 состоялась межрайонная научно-практическая конференция школьников и студентов «Региональная история Великой Отечественной войны». Инициаторами её проведения стали Таганрогский педагогический им. А. П. Чехова, Управление образования г. Таганрога и Институт повышения квалификации Ростовской области. Программа конференции проходила в 3 секциях. Исследовательские работы оценивало компетентное жюри в составе преподавателей кафедры истории Таганрогского педагогического института, членов поискового движения клуба «Память-поиск» и представителей Управления образования г. Таганрога. Учащаяся 10 «б» класса Красюкова Юлия под руководством учителя истории Сухоненко И. А. представила результаты исследования жизни и подвига героев-неклиновцев, погибших на фронтах и в партизанских ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: Loki | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

31 марта  и 8 апреля обучающиеся 8-10 классов приняли активное участие в благоустройстве территории родного поселения. Ребята навели порядок в парке, разбитом возле «Обелиска Славы», побелили деревья, убрали листву и мусор. Надеемся, что парковая зона станет любимым местом отдыха Покровчан.

... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: Loki | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

8 апреля в МБОУ Покровская СОШ № 2 состоялся финал ежегодного районного конкурса школьных отрядов ЮИД. Эти соревнования проводятся в целях воспитания у детей и подростков безопасной культуры поведения на дорогах, закрепления знаний по правилам дорожного движения, пропаганды безопасного образа жизни в сфере дорожного движения, формирования ответственного отношения к соблюдению правил дорожного движения детьми и родителями. По итогам соревнований отряд ЮИД «НОКа» занял 3 место.

... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Loki | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)