МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 06.12.2019, 23:09

Главная » 2014 » Октябрь » 30

Вот уже 25 лет наша школа носит имя своего выпускника, Кавалера Ордена Красной Звезды Проскурякова Юрия Васильевича, героически погибшего, выполняя свой интернациональный долг в Афганистане в октябре 1980 года. За эти годы в школьном музее появилась экспозиция, посвященная Юрию Васильевичу. Мы бережно храним вещи, военную форму, награды Юрия Васильевича, которые в дар школьному музею передала мама героя – Галина Ильинична Проскурякова. Ежегодно в школе проходят десятки мероприятий, на которых мы рассказываем о Ю. В. Проскурякове, на многих мероприятиях присутствует его мама – Галина Ильинична. И вот сегодня, 30 октября, нашу школу посетил племянник Юрия Васильевича, тоже обучавшийся в нашей школе – Юрий Андреевич Михайлов. Проучившись 8 лет в «НОКе» Юрий переехал в Нижний Новгород. Руководитель школьного музея И. А. Сухон ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Loki | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0)

7  ноября  2014  в МБОУ Беглицкой СОШ состоятся III районные литературные  чтения  «Мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!», посвященные 200-летию со дня рождения П.П. Ершова. В рамках литературных чтений обучающиеся школ Неклиновского района будут участвовать в творческих конкурсах по различным номинациям. В номинации «Поэтический дебют» Татаркина Виктория 7а под руководством учителя Л. М. Булыниной подготовила стихотворение «Читая сказку». В номинации «Художественное слово» выступит Баркова Жасмин 4б под руководством учителя Кравченко Г. А. Учитель Шелайкина К. В. Вместе с командой 6б класса Опрышко Валерией, Тюковой Натальей и Звездиной Валерией подготовили кроссворд «Знатоки творчества П. П. Ершова». Традиционным для нашей школы стало участие в номинац ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: Loki | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0)

На страницах нашего сайта мы неоднократно рассказывали о новейшем учебном оборудовании, которое наша школа получает в рамках программы модернизации образования. Сегодня речь пойдет о программно-аппаратном комплексе для уроков химии и биологии, который включает в себя: всевозможные датчики для лабораторных работ, цифровую лабораторию, программно-технический комплекс и многое другое. Данный комплекс позволяет сократить время на организацию и проведение  лабораторных и практических работ, повышает точность и наглядность экспериментов, предоставляет практически неограниченные возможности по обработке и анализу полученных данных. С максимальным эффектом цифровое оборудование может использоваться в кружковой работе, при выполнении проектов и углубленном изучении химии и биологии. Учитель химии и биологии Е. А. Иваненко представляла опыт ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Loki | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0)

30 октября в нашей школе прошел Урок по Интернет безопасности в форме обсуждения и практикума на тему «Киберугрозы современности: главные правила их распознавания и предотвращения». Это мероприятие, инициированное Советом Федерации Федерального собрания РФ,  приурочено ко Дню Интернета. В начале урока школьники посмотрели социальный видеоролик о безопасном Интернете. Затем ребята сами рассказали о тех опаснос ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: Loki | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0)