МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 07.12.2019, 00:34

Главная » 2015 » Август » 31

30 августа на Самбекских высотах прошли торжественные мероприятия, посвященные 72-летию прорыва Миус-фронта и освобождению Неклиновского района и Таганрога от немецко-фашистских захватчиков, в ходе которых был заложен первый камень в основание будущего народного военно-исторического музейного комплекса. В мероприятиях приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Василий Голубев, председатель областного законодательного собрания Виктор Дерябкин, глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко, мэр Таганрога Владимир Прасолов, жители Неклиновского района, Таганрога и делегации других городов. Мемориальный камень в основание строительства музейного комплекса Василий Голубев открыл вместе с ветераном Великой ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Loki | Дата: 31.08.2015 | Комментарии (0)

29 августа на площади им. А. Береста с. Покровское состоялся митинг, посвященный 72 годовщине освобождения Неклиновского района от немецко-фашистских захватчиков.  72 года назад изгнанием немецко-фашистских оккупантов с территории Неклиновского района завершилось освобождение всей Ростовской области. Этот день в истории Неклиновского района всегда будет символизировать стойкость, высокий патриотический дух и беспримерное мужество защитников Отечества, своей малой Родины, противостоявших фашизму. Многие отдали жизнь за эту землю, за свободу. Память об их подвиге для нас священна!

... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: Loki | Дата: 31.08.2015 | Комментарии (0)