МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 15.12.2019, 02:19

Главная » 2015 » Декабрь » 09

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России». Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. Орден Святого Георгия имел 4 степени отличия, из которых первая была наивысшей. Известно, что кавалерами всех четырех степеней стали 4 человека, среди которых великие русские полководцы М.И. Кутузов и М.Б. Барклай-де-Толли. Екатерина II удостоила и себя этой награды в честь учреждения ордена. До 1917 года в день памят ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Loki | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

9 декабря 2015 г. на базе МБОУ Покровской СОШ «Неклиновский образовательный комплекс»,  состоялся  семинар-совещание по теме «Профилактика девиантного поведения детей «группы риска». В работе семинара-совещания принимали участие социальные педагоги, психологи и учащиеся 10 – х классов из девяти школ Неклиновского района. Открыл семинар директора МБОУ ЦПМСС В. В. Пегушин. Е. А. Шварц, старший психолог уголовно – исполнительной инспекции по г. Таганрогу, представила видеоролик о  жизни осужденных несовершеннолетних в г. Ижевск. В фильме  был представлен быт, учеба, режим и жизнь подростков, находящихся в колонии. Т. Е Палий, ответственный секретарь КДН и ЗП, напомнила всем присутствующим о соблюдении  родителями (законными представителями) ст. 3 Областного закона Ростовской области ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Loki | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)