МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 04:06

Главная » 2016 » Март » 22

Вот уже год, как в школах Неклиновского района введён курс «Правовое просвещение». 18 марта 2016 г. школьные уполномоченные по правам ребенка собрались в актовом зале «НОКа» с целью подведения промежуточных итогов проделанной работы. Заседание методического объединения получилось интересным и продуктивным. В ходе работы прозвучали выступления педагога-психолога МБОУ Вареновской СОШ Тарасовой Н. В., социального педагога МБОУ Приморской СОШ Косовой Е. В. и школьного уполномоченного по правам ребенка в «НОКе» Чемикосовой И. В. Сотрудничество педагогов-психологов, социальных педагогов и школьных уполномоченных по правам ребенка, безусловно, имеет целый ряд положительных моментов в области защиты прав ребенка, в урегулировании конфликтов, в поиске путей примирения в проблемных ситуациях. Следующая встреча школьных уполно ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Loki | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

В марте 2016 г. учитель физической культуры И. В. Чемикосова прошла курсы повышения квалификации в Ростовском институте повышения квалификации (ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО) по проблеме «Экспертная оценка квалификации педагогических кадров». Слушатели курса познакомились с требованиями, предъявляемыми к профессиональному стандарту педагога, с основными направлениями деятельности эксперта, а также, проанализировали некоторые методики и технологии обучения в свете ФГОС. Педагоги получили знания в области современной педагогики, психологии.

... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Loki | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

В 1  «А» классе прошел праздник прощания с азбукой «Спасибо, Азбука!». На праздник к детям пришли сказочные герои, которые приготовили для детей увлекательные задания. В роли сказочных героев выступили родители первоклассников. Дети с удовольствием отгадывали загадки, составляли слова, вспоминали и рассказывали отрывки из русских народных сказок. Для главной героини праздника, Азбуки, дети подготовили стихи, песни, забавные частушки Азбука вручила ребятам медали. Дети и взрослые получили массу положительных эмоций.

... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Loki | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)