МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 13.12.2019, 08:27

Главная » 2016 » Апрель » 06

Подведены итоги регионального этапа V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».  В течение двух дней, 31 марта и 1 апреля, ученики средних и старших классов донских школ декламировали отрывки из своих любимых прозаических произведений. Тематика выбранных текстов была обширна. Дети часто обращались к военной теме, читали фрагменты произведений  М.А.Шолохова,  Ю.Я.Яковлева, С.П.Алексеева, Б.Л.Васильева, С.А.Алексиевич, Б.Н.Полевого, Ч.Т. Айтматова. Конкурсанты не обделили вниманием и детских писателей, среди которых В.Ю.Драгунский, А. Линдгрен, В.К.Железняков. Как и в прошлые годы, неизменной остается любовь к русской классике – со сцены звучали отрывки из произведений А.П.Чехова, А.Н.Толстого и  И.С.Тургенева. Напомним, что в региональном этапе конкурса приняли участие 184 победителя предыдущего, муници ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: Loki | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования Ростовской области «Областной центр дополнительного образования детей» с 01 марта по 20 марта 2016 г. был проведен областной (заочный) этап XVI Всероссийской акции «Я – гражданин России». Жюри  из 54 представленных работ определило 10 лучших проектов учащихся Неклиновского, Целинского, Семикаракорского, Цимлянского районов и г. Донецка.  4 апреля 2016 г. состоялась очная презентация проектов,  в ходе которой в устной форме команды представляли фото, видеоматериалы, результаты своей деятельности. Напомним, что Всероссийская акция «Я — гражданин России» проводится с 2000 года с целью вовлечения молодых граждан в общественно-полезную деятельность, формирования у них активной гражданской позиции, содействия станов ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Loki | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)