МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 12:34

Главная » 2016 » Апрель » 14

12 апреля в Международный День Космонавтики в МБОУ Покровская СОШ "НОК" прошел урок Ю. А. Гагарина для учеников начальной школы. Красочное театрализованное представление подготовили для ребят учащиеся 11 класса под руководством учителя физики Волковой Ольги Владимировны и одиннадцатиклассника Виталия Слепушкина. Кабинет физики превратился в импровизированный планетарий, вход в кабинет украшал плакат с изображением ракеты и все желающие могли сфотографироваться в иллюминаторах перед началом космического путешествия. В затемненной комнате горели звезды, мерцал на потолке млечный путь, а на экране демонстрировались видеофильмы из истории космонавтики. В начале урока Ольга Владимировна рассказала детям об исторической важности события, произошедшего 55 лет назад.  Как важен был этот первый шаг, этот прорыв, для всего человечества! Одиннадца ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: Loki | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

11 марта в Районном доме культуры прошел зональный конкурс регионального этапа Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России». Главная цель фестиваля – возродить и развить детскую и юношескую певческую культуру, а также активизировать творческий потенциал школьных хоров. Хор «Радуга» «Неклиновского образовательного комплекса» по итогам конкурса получил высшую награду – «Гран при». Руководители  творческого коллектива Ницполь О.Н. и Мажуга Н.С.

... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Loki | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

В целях продвижения на российском рынке современных образовательных передовых методов и технологий обучения с 7 по 8 апреля 2016 года в г. Ростове-на-Дону состоялся XIX Донской образовательный фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес»!  Фестиваль проходил под патронажем Правительства Ростовской области, при поддержке и участии Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Департамента инвестиций и предпринимательства РО.  Фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес» является ежегодным мероприятием, начинает свою историю с 1997 года, имеет высокий уровень подготовки и сервиса, проходит в самом крупном выставочном центре «Вертол экспо. 215 экспонентов собралось на площадках фестиваля из различны ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Loki | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)