МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 07.12.2019, 00:36

Главная » 2016 » Декабрь » 08

8 декабря    2016 года  учащиеся 7 - 11 классов приняли участие в   Уроке мужества, который объединил сразу несколько памятных дат, связанных с военной историей и современностью нашей страны, - День неизвестного солдата (3 декабря), День воинской славы России – день начала контрнаступления под Москвой (5 декабря) и День Героев России (9 декабря).  День Героев Отечества – праздник с богатой историей, забытый на долгое время, и вновь вошедший в наш календарь. Ребята подготовили информацию о появлении этой памятной даты, читали стихи о Героях Советского Союза, погибших в годы Великой Отечественной войны, и почтили их  память минутой молчания. В исполнении школьного хора «Радуга» прозвучали песни о героизме и мужестве российских воинов и донском казаке, полном Георгиевском Кавалере, Герое Сов ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Loki | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Конституция Российской Федерации – основной закон государства, определяющий, как устроено общество и государство, как образуются органы власти, каковы права и обязанности граждан. 12 декабря – день Конституции Российской Федерации. Накануне в «НОКе» прошли тематические занятия с участием уполномоченного по правам ребенка Чемикосовой И.В., целью которых было познакомить учащихся начальной школы со значением Конституции, с ее историей и содержанием. Занятия получились интересными и познавательными. Учащиеся сами с удовольствием находили статьи Конституции, касающиеся их жизни в школе и дома, старались своими словами объяснить значение разделов главного документа страны. Развитие гражданской ответственности, формирование правовой культуры, морально-нравственных основ личности - являются приоритетными направлениями воспитания ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: Loki | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

08 декабря обучающиеся «НОКа» приняли участие в работе районной творческой площадки «Планета детства», организованной Троицкой СОШ. После открытия мероприятия ребята отправились работать в секции.  «Праздник русской песни» - так называлась секция, в которой работала Козубская Лилия из 2б класса. Лиля получила диплом 1 степени за исполнение русской народной пенсии. Иваненко Полина из 4б класса приняла участие в работе секции «Девичья коса – гордость русской культуры». Полина стала обладательницей диплома победителя. Дыгай Иллона из 4а класса завоевала диплом 1 степени. Иллона представляла секцию «На Руси живут матрёшки». Учащиеся 2 класса Иванов Даниил, Михайлова Мария, Тихомиров Егор приняли участие в работе секции «Сказка ложь, да в ней намёк…». Они выступили с ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: Loki | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)