МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 13.12.2019, 07:46

Главная » 2017 » Январь » 27

Сегодня, 27 января наша Северная столица – Санкт-Петербург отмечает 73-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В течение нескольких лет Ленинград находился в кольце блокады фашистских захватчиков. Люди остались в городе без еды, тепла, электричества и водопровода. Дни блокады – самое трудное испытание, которое жители нашего города выдержали с мужеством и достоинством. 8 сентября 1941 года Ленинград был взят в блокадное кольцо. Оно было прорвано 18 января 1943 года. К началу блокады в Ленинграде не было достаточного количества запасов еды и топлива. Единственным путем сообщения с городом было Ладожское озеро. Именно через Ладогу пролегла Дорога жизни – магистраль, по которой в блокадный Ленинград доставлялись грузы с продовольствием. По озеру было сложно провезти количество еды, необходимое для всего населен ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: Loki | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

25 января 2017 г. на стадионе спортивного комплекса «Миус» с. Покровское  состоялся втор ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: Loki | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

26 января 2017 года в Центре внешкольной работы состоялся полуфинальный этап районной интеллектуальной игры для старшеклассников «Брейн-ринг». Темой полуфинала для знатоков стали новогодние традиции в разных странах. Команда «НОКа» одержала победу и ребята получили путевку в финал районной интеллектуальной игры «Брейн-ринг».

... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Loki | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)