МБОУ Покровская СОШ "НОК"Четверг, 12.12.2019, 09:34

Главная » 2017 » Апрель » 28

В Неклиновском районе на базе оздоровительного центра «Орленок» вновь прошли очередные учебно-полевые сборы допризывной молодежи с 24 по 28 апреля 2017 года. Программа сборов выработана в соответствии с совместной инструкцией министерства обороны и министерства образования России. Учащиеся получили практические навыки по Уставам Вооруженных Сил, тактической и строевой подготовке, изучили материальную часть автомата Калашникова, сдали зачёты по этим дисциплинам. В них участвовали 104 десятиклассника из 25 школ и 26 преподавателей ОБЖ. 28 апреля на центральной площади села Покровского состоялась торжественная церемония закрытия сборов. Будущих призывников приветствовали глава администрации района В.Ф. Даниленко и ветеран Великой Отечественной войны М.П. Шатов, воспитанники Покровског ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Loki | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

27 апреля 2017 г. в Центре внешкольной активисты РДШ из «НОКа» встретились с председателем регионального отделения РДШ Мельниковой Викторией Николаевной и командой «Школа на ПРОкачку» в рамках реализации мероприятий Российского движения школьников. Были проведены тренинги и игры, направленные на социальное и психологическое развитие. Многие ребята нашли себе новых друзей и начали разработку своих социальных проектов. Проводились образовательные квесты, которые помогли ребятам научиться реализовывать свои проекты. Одна из целей проекта «Школа на ПРОкачку» — воспитание в школьниках любви к здоровому образу жизни, чувства патриотизма и умения работать в команде.

... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Loki | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

С 15 марта по 20 мая 2017 году по всей России пройдут новые уроки экологического просвещения. Акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» будет состоять из нескольких конкурсов, рассчитанных на учащихся средней и старшей школы. По предварительным оценкам в масштабе страны во всероссийском экологическом уроке «Сделаем вместе!» примут участие несколько миллионов школьников. 2017 год – Год экологии в России и именно сейчас вопросы экологического образования особенно актуальны. Акция рассчитана на учащихся средней и старшей школы, однако она уже охватила широкие слои населения от Калининграда до Сахалина. Каждый день в крупных городах и небольших сельских поселениях проходят экоуроки, ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: Loki | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

С 27 по 28 апреля в спортивном комплексе «Миус» с. Покровское прошел региональный этап Всероссийских соревнований по волейболу  «Серебряный мяч» среди команд юношей общеобразовательных организаций в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу».  В этих соревнованиях приняла участие команда нашей школы под руководством  Чемикосовой И. В. Состав команды: Макеев Владислав (8а), Журба Андрей (8а), Погорелов Сергей (8а), Носов Сергей (8а), Михайленко Даниил (8а), Колесников Александр (8б), Юрьев Максим (6а). По итогам турнира наша команда заняла 2 место.

... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Loki | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

26 апреля 2017 г. в Вареновском ДК проходил ежегодный районный Фестиваль английского и немецкого языков. В этом году он проходил под девизом «In the world of art» («В мире искусств»). Фестиваль предоставил возможность ученикам и учителям проявить свои творческие способности на иностранном языке. 22 школы района продемонстрировали свои таланты в разных номинациях. Творческий коллектив «НОКа» под руководством учителя английского языка Е. Г. Эрфурт представил на конкурс отрывок из мюзикла «Мэри Поппинс». По итогам конкурсной программы наши ребята заняли 3 место.

... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Loki | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

В период с 3 по 28 апреля 2017 г. на базе Станции юных техников Неклиновского района проходила выставка технического творчества. Для участия в выставке обучающиеся общеобразовательных организаций Неклиновского района создали уникальные экспонаты. Экспозиция проходит по следующим номинациям: «Проблемы ЖКХ», «Дороги России», «Здоровая среда», «Освоение Арктики и мирового океана», «Освоение космоса и воздушного пространства», «Информационные технологии», «Безопасность», «Уютные мир», «Технология художественной обработки материалов». Для участия в выставке обучающиеся «НОКа», воспитанники творческого объединения «Конструктор» под руководством учителя физики О. В. Волковой ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Loki | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)