МБОУ Покровская СОШ "НОК"Четверг, 12.12.2019, 08:24

Главная » 2018 » Январь » 17

16 января учащиеся 9 «А» класса вместе с классным руководителем Чемикосовой И. В. посетили урок,  организованный Центральной районной библиотекой, «Читаем Григорьева вместе». Школьники узнали о биографии и творчестве нашего современника - поэта Игоря Николаевича Григорьева. Ребятам представилась возможность почитать его стихи вслух. Умение выступать перед аудиторией, анализировать, делать выводы – новый этап для выпускников 9-х классов, которые будут впервые пробовать свои силы в сдаче устной части ОГЭ по русскому языку в апреле этого учебного года. Мероприятие состоялось благодаря организатору акции - Вишневецкой Надежде Ивановне, и нашей землячке, поэтессе, Сафроновой Ольге Игоревне – ведущей этого мероприятия.

... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Loki | Дата: 17.01.2018 | Комментарии (0)

17 января в МБОУ Покровская СОШ «НОК», в рамках реализации плана мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию школьников, состоялась встреча старшеклассников с представителями Неклиновской  районной общественной организации ветеранов пограничных войск «Резервная застава». Среди гостей мероприятия: Абрамов Александр Алексеевич – Председатель данной общественной организации; Гармаш Сергей Николаевич, Конкин Александр Викторович, Кудряшов Владимир Александрович – члены организации, ветераны-пограничники.  В ходе мероприятии ребята узнали много интересных фактов о пограничных войсках России, услышали реальные истории и случаи из жизни ветеранов, которые с ними произошли за время несения службы на границе.

... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Loki | Дата: 17.01.2018 | Комментарии (0)

16 января в Покровской школе № 2 состоялся второй этап районного конкурса «Учитель года 2018» - мастер-класс, с представлением опыта педагогической деятельности. В этом году в конкурсе принимают участие два педагога «НОКа». В номинации «Учитель года» - учитель начальных классов Г. А. Кравченко, а в номинации «Педагогический дебют» - учитель начальных классов Д. П. Лукиенко. В рамках своих мастер-классов педагоги представляют свой опыт, в котором отражаются инновационные подходы к образованию, сущность используемых образовательных технологий, дающих положительные результаты. В январе нашим учителям предстоит участие в финальном этапе конкурса «Учитель года 2018» - «Визитная карточка». Пожелаем нашим педагогам победы! ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Loki | Дата: 17.01.2018 | Комментарии (0)