МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 06.12.2019, 23:12

Главная » 2018 » Февраль » 09

8 февраля 2018 года в Центре внешкольной работы состоялся финальный этап районной интеллектуальной игры для старшеклассников «Брейн-ринг». Тема финала- «Жизнь замечательных людей», посвященная творчеству М. Петипа, В. Высоцкого, А. Тарасова, А. Солженицына. В финале встретились команды-победители полуфинала. По итогам игры ребята из нашей школы заняла второе место, уступив соперникам из МБОУ Ефремовской СОШ. Поздравляем наших знатоков!

... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: Loki | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

27 января наша Северная столица – Санкт-Петербург отметила 74-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В течение нескольких лет Ленинград находился в кольце блокады фашистских захватчиков. Люди остались в городе без еды, тепла, электричества и водопровода. Дни блокады – самое трудное испытание, которое жители нашего города выдержали с мужеством и достоинством. 8 сентября 1941 года Ленинград был взят в блокадное кольцо. Оно было прорвано 18 января 1943 года. К началу блокады в Ленинграде не было достаточного количества запасов еды и топлива. Единственным путем сообщения с городом было Ладожское озеро. Именно через Ладогу пролегла Дорога жизни – магистраль, по которой в блокадный Ленинград доставлялис ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Loki | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)