МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 07.12.2019, 00:15

Главная » 2018 » Апрель » 18

С 9 - 16 апреля 2018 г. прошел районный смотр - конкурс отрядов ЮИД среди общеобразовательных организаций района на тему: «Торжественный марш: «Говорит ЮИД ДОНА!». Отряд ЮИД каждой школы, вышедшей в финал, в парадной форме в количестве 10 человек представлял название и девиз отряда, а также, устную презентацию с использованием лучших фотоматериалов на экране. Для подготовки презентации необходимо было организовать поисковую работу истории развития ЮИДовского движения своей школы, начиная с 1973 года и по настоящее время, провести районную акцию «ЮИД ДОНА в лицах», найти ветеранов ЮИД – выпускников, самых лучших руководителей отрядов ЮИД и сот ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Loki | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий, посвящённых 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 75-й годовщине освобождения Ростовской области и Неклиновского района от немецко – фашистских захватчиков, 14 апреля 2018 года старшеклассники «НОКа» вместе с учителями И. А. Сухоненко и И. В. Чемикосовой приняли участие в митинге у мемориала «Самбекские высоты», посвященном старту автопробега по местам Боевой Славы Миус-фронта. Данная акция проводится по инициативе и при поддержке Администрации Неклиновского района, Администрации Матвеево-курганского района, Политехнического института (филиал) ДГТУ в г. Таганрог и прошла по маршруту – мемориал «Самбекские высоты» Неклиновский район – монумент «Якорь» Матвеево-Курганский район. В экскурсии принима ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: Loki | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

13 апреля на территории МБОУ Покровская СОШ «НОК» состоялся субботник. Школьники и педагоги навели порядок на клумбах, школьном стадионе, прилегающей территории. На клумбах были высажены цветы и саженцы деревьев.

... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: Loki | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

12 апреля 2018 г. старшеклассники «НОКа» под руководством преподавателя-организатора ОБЖ С. Е. Полухина приняли участие  в военно-спортивной игре «Орленок-2018», которая проходила в МБОУ Краснодесантской СОШ. Данное мероприятие проводится в соответствии с государственной программой Ростовской области «Молодежь Ростовской области» и при поддержке комитета по молодежной политике Ростовской области и ГАУ РО «Ростовпатриотцентр». Мероприятие предполагает проведение теоретических и военно-спортивных конкурсов и соревнований: «Ратные страницы истории Отечества»; «Визитка»; «Статен в строю, силен в бою»; «Военизированная эстафета»; «Быстрее, выше, сильнее»; «Огневой рубеж». ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Loki | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)