МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 08.12.2019, 10:50

Главная » 2018 » Апрель » 23

20 апреля в Покровской средней школе №2 центр внешкольной работы провел финал районного конкурса «Ученик года 2018». Этот проект ЦВР разработал несколько лет назад. За этот период конкурс обрел свои традиции и стал популярен среди старшеклассников района. В этом учебном году семеро старшеклассников, пройдя отборочный тур, вышли в его финальную часть: Сухоненко Алена (МБОУ Покровская СОШ «НОК»), Понарина Екарина (МБОУ Покровская СОШ №2), Браун Иван (МБОУ Новобессергеновская СОШ), Шляхтин Александр (МБОУ Беглицкая СОШ), Чуева Валерия (МБОУ С-Сарматская СОШ), Ханина Яна ( МБОУ Советинская СОШ), Белецкая Диана (МБОУ Гаевская ООШ). Эти ребята - гордость своих образовательных учреждений: они учатся на 4 и 5, активно участвуют в жизни школы, села, района. Они успешно представляют н ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Loki | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

Учитель начальных классов Кравченко Г. А. стала участницей финала областного конкурса «Учитель года Дона 2018», который проходил в этом году в городе Азове. На конкурсных мероприятиях  «Открытый урок» и «Методический семинар» Галина Алексеевна проявила педагогическое мастерство, творческий подход к процессу обучения, владение современными образовательными технологиями. В свободное время для участников конкурса была организована экскурсия по памятным местам города. Педагоги посетили Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник, Крепостной вал, Алексеевские ворота, Пороховой погреб. Конкурс стал отличной возможностью найти единомышленников, поделиться педагогическими находками, испытать радость творчества и научиться новому. < ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Loki | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

В период с 16 по 20 апреля  в МБОУ Покровская СОШ «НОК» проходила неделя профориентационных мероприятий, в рамках которой, учащиеся 8-10 классов принятии участие в профориентационном тестировании, которое проводилось по методике Голланда.  Методика основывается на определении  индивидуальных и  личностных особенностей человека,  которые помогают ему выбрать профессиональное направление. В ходе тестирования учащиеся  «примерили» на себя различные типы профессий, и  попробовали определить свою принадлежность к  ним.  Многие старшеклассники, которые  уже определились с выбором профессии, подтвердили свой выбор, ну а тем,  кто еще не решил «кем стать», тестирование поможет сделать правильный выбор в будущем. ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Loki | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

Есть ли сегодня у нас примеры для подражания, люди, на которых хочется быть похожими? Неужели в окружающей нас жизни нет тех,  кого  можно назвать настоящими героями, которые были бы похожи, например, на своих дедов и прадедов, защищавших страну в страшные годы военного лихолетья, покорявших космос, спасавших чужие жизни? Чтобы ответить на эти вопросы, учащийся 9 «А» класса Шевченко Кирилл  реализовал  учебный проект, цель которого -  создать галерею славы выдающихся жителей Неклиновского района, которых можно по праву назвать героями современной России. Результатом проектной деятельности стал веб-сайт, на страницах которого собран материал о жизни и деятельности наших земляков, представителей  различных профессий: военны ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Loki | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

20 апреля  старшеклассники «НОКа» побывали в Неклиновской  лётной  школе, где прошел День открытых дверей.  Для гостей школы - интерната была подготовлена очень увлекательная и разнообразная программа: экскурсия по территории образовательного учреждения, авиационно- спортивный праздник, торжественное построение личного состава на плацу и встреча с руководством школы. Посетители в этот день наглядно увидели особенности образовательного процесса в профильной военизированной школе:  занятие по парашютно – десантной подготовке, учебный аэродром  и тренажер Як – 52, кабинеты конструкции самолета, автомобильной подготовки. Взвод первоначальной подготовки спасателей представил демонстрационное тушение пожара с применением специализированной техники. Не ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Loki | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)