МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 13.12.2019, 07:51

Главная » 2018 » Октябрь » 16

16 октября 2018 г. в МБОУ Покровская СОШ «НОК» состоялся районный казачий интеллектуально-познавательный праздник «Покрова на Дону».

В 2017 году нашей школе был присвоен статус «Казачьей». Сегодня в «НОКе» пристальное внимание уделяется   приобщению учащихся к  историко – культурным традициям донского казачества в системе общего и дополнительного образования.  В настоящее время в школе положено начало для развития этнокультурного  казачьего компонента во всех сферах образовательной деятельности. На протяжен ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Loki | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

14 октября 2018 г. участники казачьей детско-молодежной организации «Донцы» в МБОУ Покровская СОШ «НОК» вместе с учителем И. В. Чемикосовой побывали в Новочеркасске, где прошли мероприятия, посвященные Празднику Покрова Пресвятой Богородицы. В этот день столица Донского казачества принимала гостей со всей Ростовской области и соседних регионов. В Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем  соборе Митрополит Ростовский  и Новочеркасский Меркурий совершил праздничную  Божественную  литургию. После богослужения на Соборной площади  прошел парад-смотр парадных расчетов Всевеликого войска Донского. Парад украсило выступление оркестра  и прохождение конной полусотни Донских казаков. Также состоялся   традиционный губернаторский смотр каде ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: Loki | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

15 октября в  «НОКе» прошла выставка поделок, посвящённая празднику Покрова. Учащиеся 1-4 классов подготовили удивительные поделки из природных материалов и даров природы, объединив свои композиции в единые сказочные сюжеты. Выставка работала в течение всего дня. По итогам выставки жюри конкурса были подведены итоги.

... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Loki | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)