МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 07.12.2019, 00:12

Главная » 2018 » Декабрь » 08

Накануне празднования Дня Конституции 7 декабря библиотекари отдела обслуживания детей Межпоселенческой центральной библиотеки провели информационный час «Конституция – закон, по нему мы все живем» для учащихся 7 "Б" класса «НОКа». Ребятам рассказали об основных разделах и главах ныне действующей Конституции РФ, когда впервые появилась конституция, какие конституции действовали в разные годы на территории нашей страны, что предшествовало их принятию. После выступления библиотекарей все присутствующие приняли участие в правовом турнире "Права и обязанности детей". Для этого класс был разделен на три команды. Перед ребятами стояла задача показать свои правовые знания, ответив на вопросы страниц: "Мои права и обязанности", "Документальна ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Loki | Дата: 08.12.2018 | Комментарии (0)

Воспитанницы школьного творческого объединения «Умелец» Шаповалова А. и Рубан Д. под руководством учителя С. В. Фёдоровой подготовили рисунки на тему «Конституция глазами детей», «Конституция – основной закон государства», «Нарисуй свои права»  для участия в областном конкурсе, посвящённом  25-летию Конституции Российской Федерации среди учащихся общеобразовательных учреждений.

... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Loki | Дата: 08.12.2018 | Комментарии (0)

6 декабря заседание клуба любителей чтения «Юный книголюб» состоялось на территории «НОКа» во 2 «В» классе. Ребята под руководством библиотекарей отправились в увлекательное путешествие по произведениям Эдуарда Успенского. Имя этого замечательного детского писателя, кому-то было уже известно, а кто-то услышал его впервые. Но когда начали вспоминать названия рассказов, написанных Эдуардом Николаевичем, дети с радостью узнали, что любимые мультфильмы «Трое из Простоквашино» и «крокодил Гена и его друзья» были сняты по его произведениям. После рассказа об интересных фактах из жизни детского писателя, ребята разделились на две команды и принялись решать задачи, которые им были поставлены. Они составляли имена героев книг из хаотичного набо ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Loki | Дата: 08.12.2018 | Комментарии (0)