МБОУ Покровская СОШ "НОК"Вторник, 11.08.2020, 22:56

#дтдрядом

Главная » 2019 » Май » 09

До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, разводили голубей, иногда даже участвовали в потасовках. Но пришел час тяжелых испытаний и они доказали, каким огромным может стать обыкновенное маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине, боль за судьбу своего народа и ненависть к врагам. Вместе со взрослыми на их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. И никто не ожидал, что именно эти мальчишки и девчонки способны совершить великий подвиг во славу свободы и независимости своей Родины! Совсем скоро мы будем отмечать 9 мая – день Великой Победы, поэтому, сегодня ещё раз хотелось напомнить ребятам 2 «В&r ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Loki | Дата: 09.05.2019 | Комментарии (0)

Утро 9 мая в Покровском началось с торжественного шествия «Бессмертного полка». Колонны жителей с двух частей села по улице Ленина двинулись к центральной площади, где прошел праздничный митинг. В «Бессмертном полку» вместе с теми, кто знает о войне лишь из фильмов и книг, шли герои сражений Великой Отечественной, труженики тыла. Наряду с портретами участников войны, ученики школ в колонне несли Знамя победителей, сшитое из лоскутков с именами наших земляков. У памятника А. П. Береста, несли Вахту Памяти участники казачьего отряда «Донцы» нашей школы. Все эти праздничные дни юнармейцы также несут Вахту памяти у всех воинских захоронений и обелисков нашего села.

... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Loki | Дата: 09.05.2019 | Комментарии (0)

Великая Победа

MBOU PSOSH NOK © 2020