МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 02:47

Главная » 2019 » Октябрь » 15

13 октября 2019 г. юные спортсмены секции спортивного ориентирования под руководством Т. В. Романовой приняли участие в очередном этапе Чемпионата и Первенства Ростовской области Кросс-Лонг. Соревнования проходили на территории бывшей ученической бригады Покровской средней школы, где сегодня располагается конноспортивный клуб «Покровские зори». В соревнованиях приняли участие не только опытные туристы, но и новички, которые только осваивают азы туристической грамоты и спортивного ориентирования. Наряду со школьниками в соревнованиях, в своей возрастной категории, приняла участие и учитель физкультуры И. В. Чемикосова. В большинстве своем участники соревнований подтвердили результаты, полученные на предыдущих этапах соревнований.

... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Loki | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

14.10.2019 г. руководитель школьного казачьего отряда «Донцы» С. Е. Полухин принял участие в мероприятиях, посвященных празднику Покрова Пресвятой Богородицы в столице донского казачества - Новочеркасске. На главной площади Новочеркасска прошел атаманский смотр, а также губернаторский смотр казачьих кадетских корпусов и профессиональных учебных заведений. Всего в празднике принимали участи 1400 казаков, представляющих 16 округов Всевеликого войска донского, расположенных на территории Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей и республики Калмыкия.

... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Loki | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

14.10.2019 г. юные интеллектуалы «НОКа» приняли участие в Первом туре X синхронного турнира по игре «Что? Где? Когда?» «Южный ветер», который прошёл в Центре внешкольной работы. В турнире участвовали девять команд знатоков: по три - от МБОУ Покровской СОШ «НОК», МБОУ Покровской СОШ №2 и МБОУ Покровской СОШ №3. Возраст участников - от 12 до 17 лет. В составе жюри турнира работали специалисты ЦВР Кирсанова И. С. и Сытенко О.В, вела мероприятие Милаева А.В. Вопросы для участников были присланы оргкомитетом турнира по интернет-каналам, а результаты игры отправлены для обработки в оргкомитет конкурса, в г.Краснодар. В ходе игры знатоки «НОКа» проявили эрудицию и смекалку и сделали серьёзную заявку на хороший результат. ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Loki | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)