МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 11:07

Главная » 2019 » Октябрь » 19

18 октября 2019 г. юные казаки и казачки нашей школы под руководством учителя И. А. Сухоненко и старшей вожатой О. Н. Ницполь побывали на мероприятии, празднику Покрова Пресвятой Богородицы, в Покровском детском саде «Золотой ключик». Школьники «НОКа» поиграли с малышами в казачьи игры, а также, выступили с фольклорными казачьими музыкальными номерами. По окончании праздника всех ждал сладкий стол с традиционными казачьими блюдами и угощениями.

... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Loki | Дата: 19.10.2019 | Комментарии (0)

18 октября 2019 г. в МБОУ Покровская СОШ «НОК» состоялся Второй районный казачий интеллектуально-познавательный праздник «Покрова на Дону».

Два года назад нашей школе был присвоен статус «Казачьей». Сегодня в «НОКе» пристальное внимание уделяется   приобщению учащихся к  историко – культурным традициям донского казачества в системе общего и дополнительного образования.  В настоящее время в школе положено начало для развития этнокультурного  казачьего компонента во всех сферах образовательной деятел ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Loki | Дата: 19.10.2019 | Комментарии (0)

17 октября в  «НОКе» прошла выставка поделок, посвящённая празднику Покрова. Учащиеся 1-4 классов подготовили удивительные поделки из природных материалов и даров природы, объединив свои композиции в единые сказочные сюжеты. Выставка работала в течение всего дня. По итогам выставки жюри конкурса  подведены итоги.

... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Loki | Дата: 19.10.2019 | Комментарии (0)