МБОУ Покровская СОШ "НОК"Вторник, 11.08.2020, 21:44

#дтдрядом

Главная » 2019 » Ноябрь » 29

В период с 25 ноября по 1 декабря 2019 года в МБОУ Покровская СОШ «НОК» проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со  СПИДом. Акция, проходящая в «НОКе», призвана решить широкий круг задач в области профилактики ВИЧ-инфекции в образовательной среде и информирования детей и молодежи о действенных подходах и эффективных практиках противодействия распространению ВИЧ-инфекции: путях передачи, механизмах инфицирования, социально-гуманитарных последствиях распространения, а также современных способах профилактики, лечения и тематических информационных ресурсах, ориентированных на формирование у детей и молодежи стойких поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья и уменьшению риска ВИЧ-инфицирования. В рамках проведения Акции в школе проходят следую ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Loki | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

29 ноября 2019 г. в «НОКе» состоялось профориентационное занятие для обучающихся 10-11 классов, которое провела старший преподаватель  кафедры информатики Таганрогского института им. А. П. Чехова - Назарьянц Елена Геворговна. Преподаватель рассказала будущим абитуриентам об истории факультета физики, математики и информатики ТИ им. А. П. Чехова, инфраструктуре факультета, направлениях подготовки, вступительных испытаниях.

... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Loki | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

28.11.2019 г. юные интеллектуалы «НОКа» приняли участие во втором туре X синхронного турнира по игре «Что? Где? Когда?» «Южный ветер», который прошёл в Центре внешкольной работы. В турнире участвовали девять команд знатоков: по три - от МБОУ Покровской СОШ «НОК», МБОУ Покровской СОШ №2 и МБОУ Покровской СОШ №3. Возраст участников - от 12 до 17 лет. В ходе игры знатоки «НОКа» проявили эрудицию и смекалку и сделали серьёзную заявку на хороший результат.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Loki | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

В течение нескольких лет в нашей школе реализуется просветительский проект «Дни правового просвещения в Ростовской области». В рамках данного проекта участники движения «За права молодёжи» провели уроки в 10-11 классах по теме «Я и выборы». 27 ноября 2019 г. под руководством председателя движения учителя Чемикосовой И. В. активисты  молодежного общественного движения правового просвещения «За права молодежи»  провели диспут «День выборов». Мероприятие оказалось интересным и познавательным. Участие в управлении делами государства - политическое право, которое принадлежит каждому из нас от рождения, но лишь формы его реализации определяются с возрастом. Представители  молодежи имеют реальные возможности для определения не только своего собственног ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Loki | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)