Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 20.04.2024, 09:54

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
...

***

Меню сайта

Форма входа

Поиск

#дтдрядом

В первый класс
Почему Вы выбрали нашу школу?
Всего ответов: 1124

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1401

www.pravo.gov.ru

Антикоррупция

***

Дети России

ЮНАРМИЯ

ГТО

Главная » 2021 » Январь » 27

     Участники школьного первичного отделения РДШ 27 января  присоединились к акции «Блокадный хлеб», которая позволяет сохранить память о подвиге мирных жителей Ленинграда, переживших блокаду. Ребята выступили помощниками педагогам и организовали и провели целый ряд мероприятий, посвященных этой памятной дате.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Loki | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

     В рамках программы гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания «НОК», для обучающихся 5 - 11 классов школы прошли «уроки памяти», посвящённые жертвам Холокоста. С целью формирования у школьников гражданского сознания и сочувствия к жертвам геноцида, нравственных и этических принципов, патриотизма и толерантности, а также представлений и знаний о Великой Отечественной войне, как одном из важнейших этапов в истории России, понимания значения Великой Отечественной войны в мировой истории и воспитание гордости за свою страну прошли «уроки памяти». В ходе беседы учителя рассказали школьникам  об ужасах военного времени, приводя выдержки из литературных произведений, демонстрируя архивные документы и фотогра ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Loki | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

     В день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, 27 января, во всех классах школы был проведен Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб». Педагоги рассказали школьникам о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью и с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными, собирали металлолом, необходимый для изготовления патронов и снарядов. Ребятам рассказали историю ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая во время блокады вела дневник, содержащий девять страшных строк о смерти одного из близких. На уроках транслировались отрывки из фильмов, документальные ленты и воспоминания самих блокадников. Дети получили памятные листовки с изображением ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Loki | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

     Урок начался со стихотворения О.Берггольц «Блокадный хлеб». Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Это число знакомо нам из учебников, но для тех, кто жил в этом городе - это не просто цифра: каждый из этих дней оставлял тяжелый след в жизни каждого блокадника. Ленинград терял своих жителей с колоссальной скоростью. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 000 до 1 500 000 человек - и почти все из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек - именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда. Для того чтобы дети воочию увидели норму суточного хлебного пайка, приготовили кусочки хлеба в 125 грамм, которые помещались на ладони. Учитель истории И. А. Сухоненко рассказала о с ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: Loki | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

     25 января в 3 «В» классе в рамках школьных мероприятий Всероссийского месячника военно-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы был проведен классный час «В войну шагнувшие из детства». Подвиги детей на войне заслуживают не меньше уважения, чем подвиги взрослых. Попранное войной детство, страдания, голод, смерть рано сделали ребятишек взрослыми, воспитав в них недетскую силу духа, смелость, способность к самопожертвованию, к подвигу во имя Родины, во имя Победы. Дети воевали наравне со взрослыми и в действующей армии, и в партизанских отрядах. И это были не единичные случаи. Таких ребят во время Великой Отечественной войны были десятки тысяч. Война украла детство у целого поколения. Сегодня этих людей называют «Дети Великой Отечественной войны». В грозный час они приняли н ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: Loki | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

     В рамках плана реализации на территории Ростовской области просветительского проекта «Без срока давности» и Недели памяти жертв Холокоста на площадке Народного военно - исторического комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» 27 января 2021 года состоялась онлайн лекция «История Холокоста на территории СССР и России. Освобождение концентрационных лагерей и гетто Красной армией». Обучающиеся 10 класса с помощью платформы Zoom приняли участие в мероприятии, в ходе которого были затронуты вопросы отражения Холокоста в музейных экспозициях и выставках и работы поисковых объединений по восстановлению имен жертв нацистского террора.

... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Loki | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

     27 января 2021 года молодой учитель начальных классов Е. С. Коровина и её наставник Инна Алексеевна Шапошникова приняли участие в очередном онлайн-семинаре проекта по наставничеству "Школа молодого педагога", организованном Центром внешкольной работы в сотрудничестве с руководителями районных предметных методических объединений. Данная серия онлайн-семинаров проходит в целях оказания методической помощи молодым педагогам школ района и анализа их уроков, представленных ранее  на рассмотрение руководителям методических объединений.

... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Loki | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

     «Центр внешкольной работы» уже в четвёртый год подряд становится площадкой Южно-Российская межрегиональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство». Олимпиада проводится для учащихся общеобразовательных организаций 6-11 классов по комплексу предметов: рисунок, живопись, композиция, черчение и включает два отборочных этапа и заключительный этап. Первый этап Олимпиады (отборочный муниципальный) проводился в заочной форме в период с 1 ноября по 25 декабря 2020 года. Второй этап Олимпиады (отборочный региональный) проводился в очной форме 22, 25 и 26 января 2021 года на базе «Центра внешко ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: Loki | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

     27 января 2021 года в рамках рабочего визита в Неклиновский район нашу школу посетила делегация казаков в составе представителей казаков Неклиновского юрта Таганрогского округа и специалистов ГКУ РО «Казаки Дона». Гости стали участниками школьных мероприятий, проводимых в рамках Всероссийского месячника военно-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы.  Старшеклассники, участники школьного отряда КДМО «Донцы», поприветствовали: Сергея Юрьевича Литвиненко -  Начальника отдела по взаимодействию с военными и правоохранительными органами ГКУ РО «Казаки Дона»; Непомнящего Владислава Вячеславовича -  начальника организационного отдела ГКУ РО «Казаки Дона»; Фетисова Алексея Николаевича - главного специалиста отдела по работе с казачьими обществами и взаи ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: Loki | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

ПОС

Мы в VK

edu.gov.ru

***

ЕПГУ

В первый класс

КНИГА ПОЧЕТА

Школа будущего

Доска Почета

Витрина закупок РО

...
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

...

Иммунопрофилактика

...

Приазовская степь

minobrnauki.gov.ru

Великая Победа

bus.gov.ru

р61.навигатор.дети

Мы за честный ЕГЭ!

Рособрнадзор

2023 год

РУО

ТГПИ

РИПК и ППРО

ФЦПРО

Рейтинг сайтов

Наши друзья

Наши друзья

Наши друзья

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей


MBOU PSOSH NOK © 2024
Конструктор сайтов - uCoz