Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 20.04.2024, 02:51

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
...

***

Меню сайта

Форма входа

Поиск

#дтдрядом

В первый класс
Почему Вы выбрали нашу школу?
Всего ответов: 1124

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1401

www.pravo.gov.ru

Антикоррупция

***

Дети России

ЮНАРМИЯ

ГТО

Главная » Архив материалов

     1 апреля в Вареновской средней школе состоялся региональный практико- ориентированный семинар "Медиаобразование как воспитательный ресурс развития детей и молодежи". Семинар проходил в рамках реализации мероприятий программы "Десятилетие детства" и в рамках педагогического проекта ТИ им. А.П. Чехова "Авторская школа. Медиапрорыв -2022". Организовали семинар Управление образования администрации района, Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Кириллица" и ТИ им. А.П. Чехова.
     Модераторы семинара - замначальника РУО, к.ф.н. Саврасова Ю.В. и заместитель генерального директора АНО ДПО "Кириллица", к.п.н., доцент Шевченко О.В. Участников семинара приветствовали зам.главы администрации района Терещенко О.В., д ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Loki | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

     Употребление психоактивных веществ является одной из острых проблем нашего общества. В последнее время отмечена тенденция неуклонного омоложения потребителей: первое потребление ПАВ приходится на подростковый период. Поэтому система профилактики употребления ПАВ является неотъемлемой частью всей системы воспитания школы, направленной на формирование здорового образа жизни подрастающего поколения. В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» в период с 22.03.2022 г по 01.04.2022 г. в МБОУ Покровская СОШ «НОК» прошли профилактические мероприятия антинаркотической направленности.

... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Loki | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

     31 марта 2022 г. на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования прошла V Международная научно-практическая конференция «Музыкальное и художественное образование в современном мире: традиции и инновации», организатором которой выступила кафедра педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования, а идейным вдохновителем и куратором – профессор кафедры, доктор педагогических наук Надолинская Татьяна Васильевна. В работе международной конференции приняли участие около 130 человек из разных городов и регионов Российской Федерации (Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Елец, Екатеринбург, Владикавказ, Майкоп, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сургут), а также зарубежные ученые из ЛНР, Белоруссии, Киргизии, ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Loki | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

      1 апреля  учащиеся 3а и 3б  классов Покровской СОШ «НОК» были приглашены в Центр внешкольной работы на праздник – Международный день птиц. Педагог дополнительного образования Валентина Ивановна Княвчук  с воспитанникам творческого объединения «Цветоморье» показали интересную сценку о том, каким был бы мир без птиц. Зрители отвечали на вопросы о жизни птиц, а затем с удовольствием играли в игры, участвовали в конкурсах.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Loki | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

     На фоне цифровизации финансовых услуг российские подростки становятся активными пользователями банковских инструментов: имеют личные банковские карты и пользуются безналичным способом оплаты,  совершают покупки с помощью смартфона. На портале моифинансы.рф стартовала весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности. Материалы онлайн-уроков направлены на формирование основ финансовой культуры обучающихся, воспитание понимания школьниками важности приобретения базовых знаний и навыков обеспечения личной финансовой безопасности. Обучающиеся 6-11 классов принимают участие в просмотре и обсуждении уроков.

... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: Loki | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

     01.04.2022 г. в Центре внешкольной работы состоялось второе практическое занятие, посвященное созданию видеороликов для участия в районном открытом онлайн-конкурсе  видеороликов "Читаем всей семьей". В этот раз участниками семинара стали педагоги общеобразовательных организаций Неклиновского района. Семинар подготовили и провели победители районного конкурса видеороликов 2021 г. «Читаем всей семьей произведения о Петре Первом» - Инна Петровна Цыплакова (учитель английского языка МБОУ Марьевская СОШ) и Дмитрий Александрович Рубан (заместитель директора по УВР МБОУ Покровская СОШ «НОК»). Целью проведения данного занятия было ознакомление участников с этапами создания видеороликов. В рамках практической части занятия педагоги представили план-схему создания видеоролика, указав замысел, ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Loki | Дата: 03.04.2022 | Комментарии (0)

     Россия всегда стояла на защите интересов народов, нуждающихся в помощи. Во все времена российские солдаты защищали нашу Родину. Защищали в годы Великой Отечественной войны от немецко-фашистских захватчиков. Боролись мужественно, самоотверженно, не думая о своей жизни. Спустя семьдесят лет после Победы в Великой Отечественной войне эстафету мужества принял Донбасс, жители которого вынуждены были встать на защиту своей свободы, правды и великой русской культуры. 30 марта в МБОУ Покровская СОШ «НОК» прошел Урок Мужества о героях, сражающихся за Родину, отдавших жизнь за справедливость, свободу, историческую память.

... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Loki | Дата: 30.03.2022 | Комментарии (0)

     25 марта в Неклиновском районе, в ПВР ДОЦ «Спутник» (с. Натальевка) состоялась акция «Эстафета добра» для детей Донбасса. Она проходила в рамках Всероссийской акции «Своих не бросаем», которая продолжает своё шествие по 15 городам нашей страны и завершится в городах Донецке и Луганске.  Акция  организована  местным отделением Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Неклиновского района во главе с начальником Главного штаба ВВПОД «Юнармия» Нагорным Н.В., олимпийским чемпионом по гимнастике 2021 года. Мастер-классы с детьми провели педагоги дополнительного образования центра внешкольной работы. Затем состоялась яркая концертная программа, в кото ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Loki | Дата: 30.03.2022 | Комментарии (0)

     В последние годы педагоги всё чаще испытывают необходимость овладения новыми педагогическими техниками и технологиями, повышением своей ИКТ- ком­пе­тент­ности. Учитель в современных условиях должен быть готов к использованию и внедрению ИКТ в проектную урочную и внеурочную деятельность учащихся. Одним из перспективных направлений использования новых информационно-комму­никационных технологий для проведения обучения, включая дистанционные формы, для организации проектной деятельности учащихся и воспитанников детских садов является создание видеороликов. Создание и использование видеороликов в учебном процессе повышает наглядность и мотивацию к обучению. Кроме того, в последние годы все шире на разных уровнях (от р ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Loki | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)

     Что такое праздник? В первую очередь – это эмоции, впечатления, радостные ощущения, которые мы с нетерпением ожидаем, а потом уносим в своём сердце после завершения события, и которые остаются в нашей окрылённой душе ещё долгое время. Именно такой незабываемый праздник подарил юным танцорам Покровской школы искусств X Международный фестиваль - конкурс «Звёздная фиеста» в г. Ростове-на-Дону 27 марта 2022 г., организованный АНО «Центром творческого развития детей» «Планета звёзд». Ребята боролись за звание лучших, демонстрируя свой талант и поражая зрителей яркими номерами и исполнительским мастерством. На суд компетентного жюри всеми группами ОАТ «Россиянка» (руководитель О. Г. Ткаченко, концертмейстер Н. С. Мажуга) были представлены 8 творческих номеров, 5 из которых ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: Loki | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 301 302 »
ПОС

Мы в VK

edu.gov.ru

***

ЕПГУ

В первый класс

КНИГА ПОЧЕТА

Школа будущего

Доска Почета

Витрина закупок РО

...
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

...

Иммунопрофилактика

...

Приазовская степь

minobrnauki.gov.ru

Великая Победа

bus.gov.ru

р61.навигатор.дети

Мы за честный ЕГЭ!

Рособрнадзор

2023 год

РУО

ТГПИ

РИПК и ППРО

ФЦПРО

Рейтинг сайтов

Наши друзья

Наши друзья

Наши друзья

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей


MBOU PSOSH NOK © 2024
Конструктор сайтов - uCoz