Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 29.03.2024, 04:10

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
...

***

Меню сайта

Форма входа

Поиск

#дтдрядом

В первый класс
Почему Вы выбрали нашу школу?
Всего ответов: 1123

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1401

www.pravo.gov.ru

Антикоррупция

***

Дети России

ЮНАРМИЯ

ГТО

Главная » Архив материалов

     16 декабря для обучающихся 4 «В» класса прошло заседание клуба «Юный книголюб», на котором ребята учились вырезать главный символ зимы – снежинку. Занятие провела библиотекарь межпоселенческой центральной  библиотеки имени И.М. Бондаренко Анастасия Валерьевна Смыкова. В перерывах между работой ребята приняли участие в литературной викторине по произведениям детских писателей. После занятия дети пошли домой с новогодним настроением и ажурными снежинками.

... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Loki | Дата: 20.12.2021 | Комментарии (0)

     20 декабря 2021 г. в МБОУ Покровская СОШ «НОК» состоялась встреча школьников с представителем Таганрогского отделения ГИМС МЧС России по Ростовской области - государственным инспектором Федоренко Олегом Игоревичем. В ходе встречи спасатель рассказал детям о мерах безопасности на водных объектах в зимний период.

... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Loki | Дата: 20.12.2021 | Комментарии (0)

     В последнее время часто можно услышать слово киберспорт. Однако не все знают, что же такое киберспорт. Если говорить в двух словах – это соревнования по компьютерным играм. Киберспорт, иногда его еще называют компьютерным спортом – это спортивное соревнование на основе различных видеоигр. Эти соревнования могут быть командным – в этом случае соревнуются две или более команды, и индивидуальным – каждый игрок играет сам за себя. В том году наши ребята уже проявили себя в компьютерном спортивном  турнире по Fortnite в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и вышли в полуфинал игры. И вот сейчас наши ученики вновь имеют возможность участвовать в увлекательном тунире - спортивных играх среди учащихся общеобразовательных организаций Ростовской области по компьютерному спорту &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Loki | Дата: 16.12.2021 | Комментарии (0)

     15 декабря в рамках совместной деятельности школы и ВУЗов по профориентации старшеклассники МБОУ Покровская СОШ «НОК» и МБОУ Неклиновской Вечерней школы встретились с начальником группы психологической работы Московского Военного университета Харьковской Викторией Александровной и военным комиссаром Неклиновского и Мясниковского районов Кравченко Александром  Владимировичем. На мероприятии также присутствовали преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ Покровская СОШ «НОК» Полухин С. Е. и начальник штаба отделения ВВПОД «Юнармия»  Неклиновского района Пегушин М.В. Виктория Александровна рассказала старшеклассникам о факультетах ВУЗа, перечне специальностей, вступительных испытаниях, требованиях к кандид ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: Loki | Дата: 15.12.2021 | Комментарии (0)

     13 декабря в Покровской СОШ "НОК" прошло открытое мероприятие, приуроченное ко Дню Героев СССР и РФ, полных кавалеров ордена Славы и Георгиевских кавалеров. Мероприятие организовала и провела учитель истории нашей школы Сухоненко И. А. Музыкальные номера были подготовлены под руководством учителя музыки О. Н. Ницполь. Инна Александровна и участники школьного клуба «КЛИО» взаимодействуют с местным казачеством. Были приглашены гости из состава "Боевое братство Неклиновского района", председателем которого является воин-пограничник Абрамов А.А. Ветераны погранвойск и ВДВ рассказали о своей службе, о пограничниках Героях СССР, воинах-интернационалистах, награжденных этой высокой правительственной наградой. О тех, с кем они воевали плечом ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Loki | Дата: 14.12.2021 | Комментарии (0)

     С 3 по 10 декабря проходила акция - Всероссийский Правовой Диктант. Это уникальный проект, разработанный ГК «ЕЮС» и ООО “Деловая Россия” под руководством президента и основателя Европейской Юридической Службы Сергея Бекренева. Диктант призван исследовать уровень правовой грамотности граждан Российский Федерации старше 14 лет, а также дать возможность каждому желающему пройти тестирование и получить результат своих знаний в сфере права. За все годы проведения в проекте приняло участие более миллиона человек. Цель проекта – заострить внимание государства и общества на проблеме правовой неграмотности граждан, дать каждому желающему возможность определить свой уровень знаний законов, необходимых как в повседневной жизни. Старшеклассники МБОУ Покровская СОШ «НОК» приняли участие ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Loki | Дата: 12.12.2021 | Комментарии (0)

     Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза особенно актуальна в преддверии Новогодних праздников. В целях повышения эффективности профилактических мер по предупреждению пожаров преподаватель- организатор ОБЖ Полухин Семен Евгеньевич провел обучающие занятия для школьников с использованием   Методических рекомендаций по предупреждению гибели и травматизма несовершеннолетних на пожарах, которые утверждены 30.03.2020 № 2-4-35-18-19 и размещены на официальном интернет-портале МЧС России по ссылке https://www.mchs.gov.ru/dokumenty/4475. Педагог напомнил ребятам  правила пользования огнетушителем в экстремальных ситуациях.   На начальной стадии пожа ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: Loki | Дата: 12.12.2021 | Комментарии (0)

     В 2022 году наша страна будет отмечать 350-летие со дня рождения Петра 1. Предстоящий юбилей имеет важное значение для образовательных организации, так как дает возможность актуализировать внимание обучающихся к славной истории нашего Отечества, к знаменательным событиям и памятным датам, трудовым подвигам прошлых поколений, в которых заложен огромный потенциал для воспитания у подрастающего поколения патриотизма, гражданственности и национального самосознания. В Неклиновском районе прошел  открытый  районный онлайн-конкурс  видеороликов «Читаем семьей произведения о Петре Первом». Для участия в конкурсе ученица 5 «А» класса Дарья Рубан и её наставник - учитель русского языка и литературы Л. М. Булынина подготовили видеоролик, посвященный одному из сподвижников Петра Первого - росси ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Loki | Дата: 12.12.2021 | Комментарии (0)

     10 декабря 2021 г. Состоялся  открытый урок мужества «Герои Советского Союза 5-го гвардейского кавалерийского Будапештского Краснознаменного Донского казачьего корпуса» в музейной композиции Народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты». Почетными гостями на уроке стали Герои России: генерал - полковник Владимир Булгаков и полковник Александр Дзюба. Мероприятие было посвящено героизму бойцов и командиров 5-го гвардейского Донского казачьего кавалерийского Краснознаменного Будапештского корпуса.11 воинов за выполнение заданий командования удостоены звания Героя Советского Союза. Об их подвигах вспоминали на Самбекских высотах. Среди тех, чьи имена были названы, - гвардии старший сержант Василий Васильевич Огурцов, старшина эскадрона 223-го к ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Loki | Дата: 12.12.2021 | Комментарии (0)

     10 декабря в МБОУ Покровская СОШ «НОК» старшеклассники встретились с Беспаловым Сергеем Михайловичем, адвокатом Коллегии адвокатов Неклиновского района. Встреча была посвящена Дню Конституции Российской Федерации.  Социальный педагог Милованова Валерия Валерьевна напомнила обучающимся, что слово «конституция» в переводе с латыни означает «устройство, установление». Конституция именно «устраивает», «устанавливает» — каким быть государству, какие права, свободы и обязанности есть у каждого гражданина, она определяет основы общественного и государственного устройства. С адвокатом ребята обсудили содержание отдельных статей Конституции. В своем выступлении Сергей Михайлович особое внимание уделил вопр ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: Loki | Дата: 12.12.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 299 300 »
ПОС

2023 год

Мы в VK

edu.gov.ru

***

ЕПГУ

В первый класс

Великая Победа

КНИГА ПОЧЕТА

Школа будущего

Доска Почета

Витрина закупок РО

...
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

...

Иммунопрофилактика

...

Приазовская степь

Год памяти и славы

minobrnauki.gov.ru

Великая Победа

bus.gov.ru

р61.навигатор.дети

Мы за честный ЕГЭ!

Рособрнадзор

РУО

ТГПИ

РИПК и ППРО

ФЦПРО

Рейтинг сайтов

Наши друзья

Наши друзья

Наши друзья

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей


MBOU PSOSH NOK © 2024
Конструктор сайтов - uCoz