Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ Покровская СОШ "НОК"Четверг, 28.03.2024, 12:11

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
...

***

Меню сайта

Форма входа

Поиск

#дтдрядом

В первый класс
Почему Вы выбрали нашу школу?
Всего ответов: 1123

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1401

www.pravo.gov.ru

Антикоррупция

***

Дети России

ЮНАРМИЯ

ГТО

Главная » Архив материалов

     12 октября 2018 г. в «Неклиновском образовательном комплексе» состоялсяся осенний День древонасаждений. Традиция Дня древонасаждений возрождена на Дону несколько лет назад и этому мероприятию был присвоен областной статус. С 2014 года принято решение проводить День древонасаждений два раза – весной и осенью. Ежегодно в апреле и в октябре школьники «НОКа», педагоги и родители учащихся принимают активное участие в этой экологической акции. За последние годы на территории нашей школы высажены более сотни саженцев различных деревьев и кустарников. Некогда совсем хрупкие деревца уже сегодня своей кроной создают тень, в прохладе которой наши ребята играют на переменах, во время летнего пришкольного лагеря. Ежегодно в этой акции принимают участие и родители наших уч ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: Loki | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

     9 октября 2018 г. обучающиеся 10 класса побывали на  выездном Дне открытых дверей ДОНГАУ для абитуриентов Неклиновского района. В РДК собрались около 400 учащихся 9-11 классов из образовательных учреждений района, педагоги, представители районной администрации, специалисты АПК - выпускники одного из ведущих вузов региона - Донского государственного аграрного университета. Более тесно с процессом обучения в вузе можно было познакомиться на мастер-классах, которые организовали прямо в фойе РДК преподаватели факультетов ДОНГАУ. Тут учили основам агрономии плодоовощных культур, демонстрируя урожай из учебно-опытного хозяйства вуза, рассказывали и показывали на новейшем оборудовании, как определять качество продуктов питания и влажность зерно ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Loki | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

     6 октября 2018 года учащиеся «НОКа», юнармейцы и участники школьного казачьего клуба «Донцы» провели незабываемый день в г. Таганроге. Школьники и учителя С. Е. Полухин и Д. А. Рубан стали участниками фестиваля «Оборона Таганрога 1855 года». В этом году фестиваль проводится в третий раз. И посвящен героическим событиям, которые происходили в Таганроге во время Крымской войны. Среди его гостей не только жители разных городов России, но и туристы их Европы. Основное действие фестиваля проходило на Пушкинской набережной, где была проведена реконструкция боя англо-французского десанта и защитников Таганрога. Наших ребят и педагогов ожидала очень насыщенная программа. Вначале организаторами фестиваля для наших ребят была предложена обзорная экскурсия по историческим м ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Loki | Дата: 06.10.2018 | Комментарии (0)

     Традиционно, в канун Дня учителя, в нашей школе проходит День самоуправления. Ученики старших классов получают возможность проявить свои педагогические способности и примерить на себя роль учителя. Педагоги школы, которые присутствовали на уроке, помогали старшеклассникам. Ведь быть учителем, даже не взаправду, не просто. Общаясь с ребятами уже после уроков, понимаешь, насколько полезно им поставить себя на наше место. Возможно, кто-то из юношей или девушек в будущем станет педагогом, а день самоуправления в школе на День учителя – отличная возможность подтвердить свои намерения или отказаться от этой идеи. Ежегодно просматривая списки поступивших в педагогический институт, мы убеждаемся, что делаем всё правильно.

... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: Loki | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

     5 октября в актовом зале школы состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя.  Ещё утром у входа в школу педагогов встречали одиннадцатиклассники со словами поздравлений и цветами. Программа школьного концерта, как всегда, оказалась яркой и насыщенной. Ведущие концерта Дарья Белокудренко, Дарья Голобородько и Александр Ефименко поздравили педагогов с профессиональным праздником и сказали много теплых слов в адрес своих учителей. Музыкальные подарки педагогам подарили школьный хор «Радуга» и  театральная труппа «Театр и дети» под руководством О. Н. Ницполь, Ксения Семенова прочитала поздравительное стихотворение. Особо трогательным было поздравление первоклассников, которые исполнили веселую песню и танец. Ярким моментом концертной программы стало поздравле ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: Loki | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

     04 октября 2018 г. в РДК с. Покровского состоялось районное торжественное мероприятие, посвященное международному Дню учителя "Славься, учителя имя!". В концертной программе приняли участие школьники «НОКа» из творческого коллектива «Веселые нотки» под руководством О. Н. Ницполь и учитель начальных классов Д. П. Лукиенко. Как всегда, звучало со сцены много  теплых слов и искренних благодарностей в адрес  педагогов Неклиновского района. Учителей  поздравили глава администрации Неклиновского района В.Ф. Даниленко,  председатель Собрания депутатов района А.А. Соболевский, депутат Законодательного Собрания Ростовской области В.Д.Гребенюк, начальник РУО В.М. Пегушин.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: Loki | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

     3 октября 2018 г. в Центре внешкольной работы состоялось первое обширное заседание активистов общественного движения Неклиновского района «За права молодежи». Из 31 общеобразовательной организации  на мероприятии присутствовали 167 человек. С приветственным словом к участникам заседания обратилась заместитель  начальника Управления образования Неклиновского района Ю. В. Саврасова. Самая многочисленная делегация была представлена на заседании «Неклиновским образовательным комплексом» - 25 делегатов. Возглавила нашу делегацию Чемикосова И.В., которая является школьным уполномоченным по правам ребенка и  председателем движения «За права молодежи» Неклиновского района.  В своем выступлении Ирина Валерьевна рассказала о деятельности движения « ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Loki | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

     28 сентября состоялось торжественное открытие ежегодной школьной спартакиады. Ведущие праздника рассказали ребятам об итогах спортивного 2017-2018 учебного года и спортивном старте 2018-2019 учебного года. В прошлом учебном году наша школа заняла 1 место в районной спартакиаде. Учитель физкультуры И. В. Чемикосова вручила грамоты  и медали за спортивные победы обучающихся НОКа. Права внести спортивный флаг НОКа были удостоены лучшие спортсмены: Чемикосова Мария, Голобородько Юрий, Журба Андрей и Погорелов Сергей.  А школьный олимпийский огонь зажгли Бондалетов Никита, Черкашина Дарья и Канцерова Мария. Программу продолжили выступления юных гимнасток , солистов школьного хора «Радуга» под руководством О. Н. Ницполь и флешмоб в исполнении обучающихся начальной школы. По окончани ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: Loki | Дата: 29.09.2018 | Комментарии (0)

     28 сентября прошёл ежегодный районный конкурс по информационным технологиям среди преподавателей образовательных учреждений района "Информационные технологии в руках учителя 2018"
На конкурс было сдана 31 работа из 12 образовательных учреждений. В номинации «Лучшее электронное приложение к уроку» в заключительном туре приняли участие 11 работ. Второе место  в конкурсе заняла Фёдорова Светалан Викторовна – учитель ИЗО МБОУ Покровская СОШ «НОК».

... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: Loki | Дата: 29.09.2018 | Комментарии (0)

     В рамках объявления в Российской Федерации  2018 года – «Годом волонтера», в целях популяризации добровольческого движения в России, и отработки практических навыков сдачи единого государственного экзамена 28 сентября 2018 г. в Центре внешкольной работы состоялся муниципальный этап областного конкурса «ЕГЭ-волонтер 2018». Любовь Бабай – ученица 11 класса «НОК» представляла в этом году нашу школу на муниципальном этапе конкурса. По итогам конкурса Любовь заняла 2 место.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: Loki | Дата: 29.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 147 148 149 150 151 ... 299 300 »
ПОС

2023 год

Мы в VK

edu.gov.ru

***

ЕПГУ

В первый класс

Великая Победа

КНИГА ПОЧЕТА

Школа будущего

Доска Почета

Витрина закупок РО

...
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

...

Иммунопрофилактика

...

Приазовская степь

Год памяти и славы

minobrnauki.gov.ru

Великая Победа

bus.gov.ru

р61.навигатор.дети

Мы за честный ЕГЭ!

Рособрнадзор

РУО

ТГПИ

РИПК и ППРО

ФЦПРО

Рейтинг сайтов

Наши друзья

Наши друзья

Наши друзья

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей


MBOU PSOSH NOK © 2024
Конструктор сайтов - uCoz