Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ Покровская СОШ "НОК"Четверг, 25.04.2024, 21:13

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
...

***

Меню сайта

Форма входа

Поиск

#дтдрядом

В первый класс
Почему Вы выбрали нашу школу?
Всего ответов: 1124

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1401

www.pravo.gov.ru

Антикоррупция

***

Дети России

ЮНАРМИЯ

ГТО

Главная » Архив материалов

     3 декабря, в День Неизвестного солдата, в стенах музейной экспозиции Центра внешкольной работы в рамках всероссийского проекта "Классные встречи РДШ" принимал особенного гостя - внука маршала Советского Союза, дважды Героя Советского Союза Ивана Христофоровича Баграмяна - Ивана Сергеевича Баграмяна. Его дед был известным военачальником, внесшим значительный вклад в победу Красной Армии над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны. В трудные дни битвы за Москву, зимой 1941-1942 годов, по разработанному И. Х. Баграмяном замыслу и при активном его участии в управлении войсками было проведено контрнаступление советских войск в районе Ростова-на-Дону. В ходе этой операции противник был успешно выбит из города, а имя полководца навсегда осталось в истории донской земли. Гостя представил участникам встр ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Loki | Дата: 05.12.2021 | Комментарии (0)

     Активисты РДШ МБОУ Покровской СОШ «НОК» приняли участие во Всероссийской Акции, посвящённой Дню неизвестного солдата. Формат акции - Урок Памяти «Мы не забыли!». День неизвестного солдата отмечается ежегодно 3-го декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях, чьи имена остались неизвестными. На мероприятие была приглашена Лариса Николаевна Валухова, представитель поискового отряда «Звезда» Неклиновского района, Ростовского областного поискового клуба «Память - Поиск». Она рассказала ребятам о деятельности работы клуба, об авторской книге «Война в солдатском медальоне. Записки», а также поделилась впечатлениями о ра ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: Loki | Дата: 05.12.2021 | Комментарии (0)

     В начале декабря в нашей школе традиционно проводятся мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы со СПИДом  (1 декабря). Целью этих мероприятий является привлечение внимания обучающихся, их родителей и работников образовательных организаций к проблематике эпидемии ВИЧ/СПИДа, повышении их информированности о путях заражения и способах защиты, а также повышения мотивации обучающихся и их родителей к получению необходимой информации и вовлечение их в активную деятельность по профилактике ВИЧ-инфекции/ СПИДа в молодежной среде. В рамках проведения Акции, посвященной Всемирному Дню борьбы со СПИДом в школе проведены следующие мероприятия: Круглый стол «Что нужно знать о СПИДе»  для обучающихся 9 -11 классов.; Инструктаж по охране труда с использованием информационного модуля «Оценка уровня ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Loki | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (0)

     29 ноября 2021 г. МБОУ Покровская СОШ «НОК» состоялась очередная игра проекта «РосКвиз», посвященная Дню Конституции Российской Федерации. Напомним, что наша школа является региональной площадкой для проведения интеллектуальной игры «РосКвиз», организаторами которой выступают сторонники партии «Единая Россия». Девятиклассникам «НОКа» предстояло ответить на ряд вопросов, которые касались главного закона РФ. Например, что является главной ценностью согласно Конституции, кто из императоров первым попытался внести конституционные преобразования и что означает слово «конституция» в переводе с латинского языка. Сложности вызвали вопросы, требующие не только знаний, но и логики. «Игра «Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Loki | Дата: 30.11.2021 | Комментарии (0)

     С 15 по 30 ноября учащиеся нашей школы приняли участие в районном тестировании знаний основ ВФСК «Готов к труду и обороне». Прежде чем провести оценку  подготовленности по этому вопросу, учителя физической культуры провели уроки, на которых  рассказали о предпосылках возникновения этого комплекса, о его значении во время Великой Отечественной войны и в послевоенное время, о возрождении комплекса в современной России.  Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение различными возрастными группами (от 6 до 70 лет и старше) населения Российской Федерации установленных нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса по 3 уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отл ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Loki | Дата: 30.11.2021 | Комментарии (0)

     С 15 по 19 ноября 2021 года в онлайн-формате проходила ежегодная Всероссийская олимпиада «Эколята – молодые защитники природы 2021», которая объединила ребят из всех 85 субъектов Российской Федерации в возрасте от 5 до 18 лет. Организатором является Министерство просвещения РФ и ФГБУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей». Целью олимпиады является повышение познавательного интереса к естественнонаучным знаниям, мотивирование к изучению и сохранению окружающей среды в местах проживания. Десятиклассники МБОУ Покровская СОШ «НОК под руководством учителя биологии Иваненко Елены Анатольевны ответили на вопросы олимпиады в своей возрастной категории.

... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Loki | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

     С самого раннего детства ребенок становится участником дорожного движения: он или пешеход, который идет по улице, или пассажир, который едет в маршрутном транспорте, автомобиле с родителями.Одна из главных задач взрослых –своевременно обучать детей навыкам безопасного поведения на дороге и вырабатывать привычку соблюдать правила дорожного движения. Сделать это интересно и доступно, а также проверить уровень знаний помогают интерактивные игры и тренажеры. Так с 1 по 28 ноября на образовательной платформе УЧИ.РУ в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»проводится олимпиада «Безопасные дороги». Интерактивные задания проверяют, насколько хорошо школьники знают правила дорожного движения и понимают, как вести себя в качестве пешехода и пассажира, за рулем велосипеда и самока ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Loki | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

     На протяжении десяти лет Правовое Управление Администрации г. Таганрога и Таганрогский институт имени А. П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» проводит городскую школьную юридическую олимпиаду. Она приурочена ко Дню юриста, Дню Конституции и Дню противодействия коррупции. Координатором и организатором олимпиады выступает руководитель Центра правового просвещения и финансовой грамотности Неклиновского района: «Я и право» канд. юр. наук, доцент Яна Васильевна Коженко. 25 ноября 2021 года обучающиеся 8-11 классов нашей школы проявили свои знания в юриспруденции в очередном этапе Межрегиональной олимпиады, которая объединила участников г. Таганрога, Неклиновского района и Ростова-на-Дону.   Также ребята стали активными участниками образовательной ассамблеи Петра Великого и  акции «Молодёжь против коррупц ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Loki | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

      В 2022 году наша страна будет отмечать 350-летие со дня рождения Петра 1. Пётр I Великий (1672 – 1725) – выдающийся государственный деятель, московский царь из династии Романовых, всероссийский император с 1721 года, великий реформатор. Особенность преобразований первой четверти XVIII века состоит в том, что они носили всеобъемлющий характер. Их воздействие испытали на себе и социальная структура, и экономика, и государственное устройство, и вооруженные силы, и внешняя политика, и культура, и быт. С.М. Соловьев, известный русский историк, писал, что Петр 1 был действительно Великим, как и прозвали его в народе. Петр не был славолюбцем. Он жил и трудился на благо народа и заботился только о народе. Он осознал, что его обязанность – вывести слабый, бедный, почти неизвестный народ из этого печального поло ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Loki | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

   День матери в России - ежегодный праздник, который отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2021 году он приходится на 28 ноября. День матери наполнен особой теплотой, искренностью и глубокой благодарностью в адрес матерей, бабушек, жен, всех женщин, воспитывающих детей. Инициатива учреждения праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Его цель - поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои.

     Поздравление от учеников 1 "Б" класса.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Loki | Дата: 28.11.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 302 303 »
ПОС

Мы в VK

edu.gov.ru

***

ЕПГУ

В первый класс

КНИГА ПОЧЕТА

Школа будущего

Доска Почета

Витрина закупок РО

...
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

...

Иммунопрофилактика

...

Приазовская степь

minobrnauki.gov.ru

Великая Победа

bus.gov.ru

р61.навигатор.дети

Мы за честный ЕГЭ!

Рособрнадзор

2023 год

РУО

ТГПИ

РИПК и ППРО

ФЦПРО

Рейтинг сайтов

Наши друзья

Наши друзья

Наши друзья

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Loki

Архив записей


MBOU PSOSH NOK © 2024
Конструктор сайтов - uCoz