Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 19.04.2024, 23:24

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
...

***

Меню сайта

Форма входа

Поиск

#дтдрядом

В первый класс
Почему Вы выбрали нашу школу?
Всего ответов: 1124

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1401

www.pravo.gov.ru

Антикоррупция

***

Дети России

ЮНАРМИЯ

ГТО

Главная » Архив материалов
Просмотров: 177 | Добавил: Loki | Дата: 14.10.2021 | Комментарии (0)

     В течение недели, уже по доброй сложившейся традиции в нашей школе прошел День древонасаждения. В ходе данного мероприятия учащиеся совместно с педагогами посадили на территории школы молодые саженцы деревьев и кустарников.  Общее мероприятие, тем более по природосбережению, не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у школьников патриотические чувства, гордость за свою проделанную работу. Во время таких мероприятий у детей формируется ответственное отношение к окружающей нас природе. Все, и взрослые, и дети, трудились с увлеченностью, большим душевным подъемом, так как понимали важность подобного мероприятия не только для нашей школы, но и для всего села. Ведь так приятно смотреть на мир, который стал красивее, благодаря тебе! Мы надеемся, что деревца приживутся и сделают территорию ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: Loki | Дата: 14.10.2021 | Комментарии (0)

     8-11 октября в МБОУ Покровская СОШ «НОК» прошли уроки в рамках проекта ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов «Билет в будущее-2021». Материалы для проведения уроков подготовлены федеральными экспертами из г. Москва. До проведения уроков педагоги - навигаторы познакомились со сценарным планом. Ребята активно обсуждали предложенные видеофрагменты, в "живом" диалоге решали кейсы и заполняли анкеты. В рамках профориентационного онлайн-урока педагоги рассказывают ребятам, какие профессии сейчас перспективны и востребованы, какие инструменты могут помочь в выборе траектории развития и к кому обратиться за профессиональной профориентационной помощью, а также как понять, какие способности и интересы лягут в основу профессионального самоопределения. Уроки разработа ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: Loki | Дата: 11.10.2021 | Комментарии (0)

     Какое-то время назад даже в самых смелых мечтах никто не мог и представить, что еду, посуду, мебель и одежду можно просто взять и напечатать…на принтере. А сейчас благодаря новейшим технологиям, которые совершенствуются каждый день, это уже не выглядит как фантастика. Это – реальность нашего высокотехнологичного времени, которую вокруг нас создают специалисты по аддитивным технологиям. Теперь давайте присмотримся к этим 3D-волшебникам повнимательнее. Именно с этой профессией сегодня познакомились обучающиеся 9 классов «НОКа» во время онлайн мероприятия на сайте шоупроф ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Loki | Дата: 07.10.2021 | Комментарии (0)

     Седьмого октября для учащихся первых классов был подготовлен и проведён праздник «Посвящение в пешеходы». Главной целью которого стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания. Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. Ребята из отряда ЮИД приняли активное участие в празднике. Они рассказывали стихи, танцевали, исполняли песни о правилах дорожного движения. Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации с ведущими, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиям ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Loki | Дата: 07.10.2021 | Комментарии (0)

     Федеральной палатой адвокатов РФ подведены итоги Всероссийского конкурса на участие в дополнительной общеразвивающей программе «Миссия адвоката», которая будет реализована с 10 по 23 ноября 2021 г. на базе Всероссийского детского центра «Смена». В конкурсе приняли участие 93 заявки от учащихся образовательных организаций, участвующих в межрегиональном проекте правового просвещения «Адвокатура в школе». Напомним, что 13 декабря 2016 г. в «Неклиновском образовательном комплексе» было подписано Соглашение о взаимодействии между нашей школой и Адвокатской палатой Ростовской области. В течение 5 лет «НОК» является участником межрегионального проекта правового просвещения «Адвокатура в школе». Взаимодействие с адвокатской палатой Ростовской области ос ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Loki | Дата: 05.10.2021 | Комментарии (0)

     Традиционно, в День учителя, в нашей школе проходит День самоуправления. Ученики старших классов получают возможность проявить свои педагогические способности и примерить на себя роль учителя. Педагоги школы, которые присутствовали на уроке, помогали старшеклассникам. Ведь быть учителем, даже не взаправду, не просто. Ребята так ждали этого дня, поэтому он стал не просто необычным, а чрезвычайно интересным и запоминающимся. К подготовке и проведению этого дня ребята отнеслись со всей серьезностью и ответственностью. От их выбора зависела однодневная судьба школы. И здесь самым главным было – не ошибиться. Уроки проводились по специально составленному для этого дня расписанию. Все ребята очень ответственно подошли к своему делу, подготовили замечательные уроки. Старшеклассники, ставшие на один день учителями, предвар ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Loki | Дата: 05.10.2021 | Комментарии (0)

     5 октября  2021 г. в актовом зале школы состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя.  Ещё утром у входа в школу педагогов встречали одиннадцатиклассники со словами поздравлений. Программа школьного концерта, как всегда, оказалась яркой и насыщенной. Ведущие концерта Мелине Исаева и Михаил Кирсанов  поздравили педагогов с профессиональным праздником и сказали много теплых слов в адрес своих учителей. Музыкальные подарки педагогам подарили школьный хор «Радуга», театральная труппа «Театр и дети» под руководством О. Н. Ницполь, София Побегайло и Александра Чемикосова. Ярким моментом концертной программы стало поздравление одиннадцатиклассников - выпускников 2022 года, которые подарили учителям сладкий подарок. ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: Loki | Дата: 05.10.2021 | Комментарии (0)

     Современный человек практически ежедневно сталкивается с политикой, поэтому крайне важно иметь самостоятельную позицию по вопросам общественно-политической жизни государства. Гражданское общество невозможно сформировать без чувства ответственности граждан за происходящее в своей стране.

    В настоящее время остается крайне актуальной необходимость изучения избирательного права старшеклассниками - будущими избирателями. В процессе обучения у учащихся формируются ключевые компетенции, позволяющие им реализовать те цели и задачи, которые общество ставит перед молодежью. Они проявляются в умении защищать и отстаивать свои права и интересы, в п ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: Loki | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)

     Все мы привыкли видеть учителей с указками в руках. И очень трудно вообразить, что представители этой самой гуманной профессии на Земле, могут сменить указку на оружие. В годы Великой Отечественной войны немало педагогов воевало на фронте. Учителя - ветераны, как много общего в их фронтовых биографиях. 20 - летние, они уходили на фронт из школ вместе со своими учениками и их родителями. Советское учительство героически трудилось в тылу и проявляло героизм на фронте. Многие учителя с оружием в руках сражались с врагом и были награждены орденами и медалями, удостоены звания Героя Советского Союза, многие пали смертью храбрых в борьбе за освобождение родной земли от фашистов. Учителя в боях показывали пример отваги, мужества, воинского мастерства, находчивости и смекалки. Но и в самых сложных боевых обстоятельствах учитель, ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Loki | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 301 302 »
ПОС

Мы в VK

edu.gov.ru

***

ЕПГУ

В первый класс

КНИГА ПОЧЕТА

Школа будущего

Доска Почета

Витрина закупок РО

...
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

...

Иммунопрофилактика

...

Приазовская степь

minobrnauki.gov.ru

Великая Победа

bus.gov.ru

р61.навигатор.дети

Мы за честный ЕГЭ!

Рособрнадзор

2023 год

РУО

ТГПИ

РИПК и ППРО

ФЦПРО

Рейтинг сайтов

Наши друзья

Наши друзья

Наши друзья

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей


MBOU PSOSH NOK © 2024
Конструктор сайтов - uCoz