МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 07.12.2019, 00:11

Главная » 2011 » Май » 24 » Безопасное колесо - 2011.
Безопасное колесо - 2011.
С 16 по 21 мая 2011 года на базе ДОЛ «Спутник» состоялся финал областного конкурса-фестиваля юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2011». Участниками конкурса стали 62 команды победительницы городов и районов области. В состав команды Покровской СОШ «Неклиновский образовательный комплекс» входили учащиеся 4а класса: Черкасова Анна и Капанжи Арина, и учащиеся 5а класса: Ливенцев Денис и Васильченко Никита. Соревнования проходили по личному первенству и командным конкурсам. Были как теоретические этапы: знание правил дорожного движения, оказание первой доврачебной медицинской помощи, творческий конкурс, конкурс баннеров; так и практические этапы: вождение велосипеда в автогородке, фигурное вождение велосипеда. Несмотря на то, что команда нашей школы впервые принимала участие в подобном фестивале, она вошла в лучшие 30 команд области. На заключительном закрытии нашей команде был вручен диплом за VIII место в первенстве баннеров. Васильченко Никита занял VII место за этап «Вождение велосипеда в автогородке». Команду ребят сопровождали руководитель - Ирина Валерьевна Чемикосова и инспектор ДПС ОВД по Неклиновскому району Павел Михайлович Горбанёв. Ребята получили массу новых впечатлений, опыт участия в столь масштабных соревнованиях, познакомились со множеством друзей. В следующем учебном году мы приложим все силы, чтобы опять победить в районных соревнованиях и попасть на областной финал.
Просмотров: 698 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0