МБОУ Покровская СОШ "НОК"Четверг, 12.12.2019, 09:00

Главная » 2015 » Декабрь » 3 » День неизвестного солдата.
День неизвестного солдата.

Сегодня, 3 декабря, в России прошли памятные мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата. В каждом образовательном учреждении нашего района сегодня состоялись митинги, патриотические беседы и встречи с ветеранами, Уроки мужества, классные часы, просмотры военных фильмов, посещения аллеи Памяти и музеев, организованы различные конкурсы и концерты. Новая памятная дата — 3 декабря — День Неизвестного солдата, поскольку именно 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду. Работа именно по поиску без вести пропавших солдат ведется на Дону давно. В основном этим занимаются поисковые отряды. Эта памятная дата будет — дань памяти и уважения к тем, кто погиб, но нигде официально не зарегистрирован в числе героев, павших за свою родину. И сегодня, 3 декабря, в День Неизвестного солдата, обучающиеся нашей школы пришли к Обелиску Славы с. Покровское, чтобы склонить головы в скорбном молчании в память о тех кто, жертвуя своей жизнью, позволил нам жить под мирным небом. Сегодня мы собрались для того, чтобы почтить тех, кто не вернулся с полей сражений, и чьи могилы никому неизвестны. На митинге присутствовали: ветеран Великой Отечественной войны М. П. Шатов, Глава Администрации Неклиновского района В. Ф. Даниленко, заместители Главы Администрации Неклиновского района А. Д. Ховяков и А. В. Третьяков, Глава Покровского сельского поселения В. Г. Гордиенко, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Н. А. Морозов, обучающиеся и педагоги Покровских средних общеобразовательных школ. Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов к Вечному огню Обелиска Славы.

Просмотров: 420 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0