Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 29.03.2024, 17:05

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
...

***

Меню сайта

Форма входа

Поиск

#дтдрядом

В первый класс
Почему Вы выбрали нашу школу?
Всего ответов: 1123

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1401

www.pravo.gov.ru

Антикоррупция

***

Дети России

ЮНАРМИЯ

ГТО

Главная » 2019 » Май » 16 » День Победы на Крымском полуострове.
21:56
День Победы на Крымском полуострове.

     В майские праздничные дни нам посчастливилось побывать в одном из самых замечательных уголков Земли – полуострове Крым. Посетив множество достопримечательных мест, узнав новую, ценную информацию, мы отлично провели время.

     Гора Ай-Петри, знаменитая своими зубцами, стала первой  достопримечательностью, которую было решено посетить.  По канатной дороге, сквозь облака,  мы поднялись на самую вершину, откуда открывался захватывающий вид на весь  Южный  берег  Крыма от Аю-Дага на востоке до горы Кошка и скалы Дива на западе.

     Следующим пунктом нашего путешествия стал Ливадийский дворец - бывшая южная резиденция российских императоров, расположенная на берегу Чёрного моря в посёлке Ливадия и поражающая своей красотой. Находясь в парадных залах дворца, мы познакомились  с ходом  работы Ялтинской конференции 1945 года и  с пребыванием американской делегации во главе с президентом Ф. Д. Рузвельтом во дворце.  А в бывших личных комнатах царской семьи узнали об отдыхе в Ливадийском имении трёх поколений российских императоров.

     Также вечером 9 Мая мы были на концерте, посвящённом Великому дню Победы,  проходившем на набережной Ялты. Мы тоже пели песни военных лет и любовались салютом в честь этой памятной даты.

     Мы побывали и в Воронцовском дворце, расположенном  в городе Алупка у подножия Ай-Петри. Построен он из диабаза, который добывали неподалёку. При Воронцовском дворце находится парк — памятник садово-паркового искусства. Дворец строился в духе английского зодчества, причём в постройке присутствуют элементы различных эпох, начиная с ранних форм культуры и заканчивая XVI веком. Расположение элементов идёт от западных ворот: чем дальше от них, тем более поздний стиль постройки.

     Следующим было путешествие в международный детский центр «Артек». Мы посетили территорию лагеря «Лазурный», нам рассказали историю его создания. Для некоторых поездка в Артек была не первой, ведь когда-то они уже побывали там благодаря своим достижениям во многих сферах деятельности. Салиева Юлия, Голобородько Дарья, Звездина Валерия, Дрокина Полина, Чуприна Екатерина были рады снова вернуться в лагерь, хоть и на такое короткое время!

     Кроме того, мы увидели знаменитый памятник архитектуры и истории, расположенный на отвесной 40-метровой  скале Аврора мыса Ай-Тодор в посёлке Гаспра на южном берегу Крыма – Ласточкино гнездо.

     Нами был посещён Чуфут-Кале - средневековый город-крепость в Крыму, расположенный на горном плато в 2,5 км к востоку от Бахчисарая. Скалистые склоны достаточно круты, лишь с одной стороны к плоской вершине проложена пешеходная тропа, по которой мы добрались к этому чудному месту.

     Нам удалось побывать в Свято-Успенском мужском монастыре. Славится он своим расположением –  находится среди суровых скал.  У его подножия бьёт святой источник.

     Ещё одним удивительным местом, которое нам удалось посетить, стал Ханский дворец в Бахчисарае — бывшая резиденция крымских ханов. Памятник истории и культуры общемирового значения, единственный в мире образец  крымско - татарской дворцовой архитектуры.

     Проделав такой долгий путь, мы вдохновились завораживающей красотой природных ландшафтов Крыма и зарядились теплотой сердец крымчан.

  

  

  

 

Просмотров: 338 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОС

2023 год

Мы в VK

edu.gov.ru

***

ЕПГУ

В первый класс

Великая Победа

КНИГА ПОЧЕТА

Школа будущего

Доска Почета

Витрина закупок РО

...
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

...

Иммунопрофилактика

...

Приазовская степь

Год памяти и славы

minobrnauki.gov.ru

Великая Победа

bus.gov.ru

р61.навигатор.дети

Мы за честный ЕГЭ!

Рособрнадзор

РУО

ТГПИ

РИПК и ППРО

ФЦПРО

Рейтинг сайтов

Наши друзья

Наши друзья

Наши друзья

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей


MBOU PSOSH NOK © 2024
Конструктор сайтов - uCoz