МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 06.12.2019, 23:09

Главная » 2016 » Февраль » 26 » «Грамоте учиться – всегда пригодится»
«Грамоте учиться – всегда пригодится»

С 15 по 19 февраля в нашей школе проходила неделя русского языка под лозунгом «Стань грамотным, и ты откроешь перед собой  весь мир».  Ребята совершили путешествие по островам филологии (пять тематических дней недели были посвящены отдельным островам: стилям русского языка. Данное мероприятие было организованно и проведено  с целью воспитания у учащихся творческих способностей, самостоятельности, формирования познавательного интереса к родному языку, развития активной  жизненной позиции. В рамках предметной Недели учителями были проведены различные мероприятия. План проведения разрабатывали с учётом пожелания учащихся, их способностей. Подготовительная работа велась заранее: выпуск стенгазет и кроссвордов, рисование иллюстраций, занимательные ребусы и т.д. Неделя русского языка и литературы показала, что у учащихся развит познавательный интерес к предмету, они охотно проявляли свои интеллектуальные и организаторские способности. Ученики показали высокую степень активности участия в мероприятиях, проходимых в ходе недели. Активные участники недели русского языка:  Куркина Екатерина (6 «А»),  Голобородько Дарья (6«А»), Григорян Тигран (5 «А), Дзыгарь Всеволод (5 «А), Кравченко Дарья (5 «А),  Побегайло София (5 «А),Чуприна Екатерина (5 «А), Чемикосова Александра (5 «А), Волкодав Арина (7 «А»), Чемикосова Мария (7»А»), Шапошникова Дина (8»А»), Сухоненко Алёна (9 «А»), Свинарёва Дарья (10кл), Понедельник Никита (10 кл), Тур Лилия (6 «Б»), Баркова Жасмин      (5 «Б»), Шевченко Кирилл (5 «Б»), Гончарова Алина (5 «Б»).

Просмотров: 363 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0