МБОУ Покровская СОШ "НОК"Вторник, 10.12.2019, 16:55

Главная » 2017 » Май » 18 » II межрегиональный форум патриотов «Мы – будущее России».
II межрегиональный форум патриотов «Мы – будущее России».

Сегодня, 18 мая 2017 года  в селе Покровском стартовал II межрегиональный форум патриотов «Мы – будущее России».   Его участниками стали  делегации старшеклассников школ  Неклиновского района, и в том числе курсанты Неклиновской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой, а также их сверстники из ДНР,  воспитанники Донского Императора Александра III  казачьего кадетского корпуса, старшеклассники  Матвеево – Курганского района и города Таганрога. Сотни подростков снова собрались в Приазовье, чтобы рассказать друг другу, что значит для них  - юных граждан России  простое слово «Родина». На форуме представлены площадки: «Сыны и дочери Отечества», «Академия молодого гражданина» «Молодая гвардия», «Студенчество. Волонтерство. Экология.», «Конструктор проектов», «ШОК» (Школа оперативного корреспондента), «Православная культура», Музей живой истории «Времена и эпохи», «Мы разные, но мы вместе», Спартакиада «Сила и гордость России».  Торжественная церемония открытия форума состоялась на площади,  на территории Покровской средней школы «НОК». Открытие форума началось с поднятия флага Российской Федерации обучающимся «НОКа» - Макеевым Владиславом.   Здесь делегатов приветствовали заместитель главы администрации Неклиновского района Дубина А.Н., заместитель начальника образования Неклиновского района Саврасова Ю.В., ветеран Великой Отечественной войны Шатов М.П. и председатель районного совета ветеранов Морозов Н.А. Все они пожелали участникам удачи и успеха в работе на форуме. Юлия Владимировна Саврасова напомнила о том, что в нашем районе проводятся множество мероприятий, посвящённых патриотическому воспитанию. И форум « Мы - будущее России» - это частица, благодаря которой жизнь в районе, области и даже России станет лучше! По окончании работы образовательных площадок все делегаты форума собрались на центральной площади им. А. Береста с. Покровского, где в рамках форума прошли: парадное шествие «России славные сыны!» участников Форума; парад гражданско-патриотических клубов, общеобразовательных учреждений участников областного тура второго Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества»; возложение «гирлянды памяти» в Обелиску Славы. Отряд юнармейцев «НОК», состоящий из обучающихся 8 «А» класса, был удостоен права пройти парадным шествием по центральной площади с. Покровского – как призер, занявший 2 место в областном туре второго Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества». Завершился форум в Районном доме культуры, где состоялось Пленарное заседание Форума «Будущее России за нами» и вокальный конкурс , посвященный 80- летию образования Ростовской области.

Просмотров: 334 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0