МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 08.12.2019, 11:57

Главная » 2013 » Январь » 30 » Международная научно-практическая конференция «Задачи преобразования Таганрога»
Международная научно-практическая конференция «Задачи преобразования Таганрога»
     29-30 января проходит международная научно-практическая конференция «Задачи преобразования Таганрога», организованная Международным благотворительным фондом «Ангел Руси». В оргкомитет конференции вошли губернаторы Ростовской области и Санкт-Петербурга, мэр Таганрога Владимир Прасолов, председатель Думы Таганрога Юрий Стефанов, известные учёные и общественные деятели.
     Пленарное заседание открыла ректор Южного федерального университета Марина Боровская, рассказавшая о перспективах сотрудничества Таганрога и Южного федерального университета. Как заверила Марина Боровская, университет готов взять на себя экспертно-аналитическое обеспечение реализации стратегии развития Таганрога, в частности, концепцию и программу развития туризма и социальной сферы. По мнению учёных, на пользу и городу, и университету, пойдёт согласование интересов при реализации программ социально-экономического развития.
На открытии конференции выступили первый заместитель председателя комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры г. Санкт-Петербурга Алексей Комлев, Директор Института Истории естествознания и техники им. С. И. Вавилова Российской академии наук, член-корреспондент РАН Юрий Батурин, военачальник, доктор военных наук, профессор, Герой Российской Федерации, генерал армии в отставке Петр Дейнекин. Все они поддержали общую идею сохранения культурных традиций и исторических памятников, говоря о необходимости преемственности поколений как основы эффективного развития общества. Готовность участвовать и поддерживать Таганрог в сохранении культурно-исторического наследия и создании новых музейных объектов выразил Государственный Эмритаж.
     Учитель физической культуры И. В. Чемикосова и группа учащихся 4 а класса (победители районных соревнований по волейболу) вошли в состав делегации от Неклиновского района.

Просмотров: 536 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1