Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ Покровская СОШ "НОК"Четверг, 18.04.2024, 04:13

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
...

***

Меню сайта

Форма входа

Поиск

#дтдрядом

В первый класс
Почему Вы выбрали нашу школу?
Всего ответов: 1124

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1401

www.pravo.gov.ru

Антикоррупция

***

Дети России

ЮНАРМИЯ

ГТО

Главная » 2020 » Август » 14 » Начал работу пришкольный лагерь "Радуга".
19:35
Начал работу пришкольный лагерь "Радуга".

     Для 120 мальчишек и девчонок Покровских школ «НОК» и № 3 распахнул 10 августа свои двери пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Радуга» на базе МБОУ Покровская СОШ «НОК». В течение всей смены ребята будут вовлечены в калейдоскоп различных событий. Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят. В плане работы лагеря, традиционного, большая часть мероприятий имеет гражданско-патриотическую направленность. Каждый день будет непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями и общением. Для каждого ребенка лагерь, мы надеемся, откроется своей гранью: кто-то найдет новых друзей, кто-то откроет в себе новые творческие способности, кто-то узнает, что трудиться это интересно, а кто-то научится не огорчаться при поражениях.

     В связи со сложившейся обстановкой в лагере соблюдаются меры безопасности: утренняя термометрия, соблюдение социальной дистанции, дезинфекция. Все дети поделены на отряды по 20 человек. У каждого отряда - своя игровая комната и свое отрядное место на территории школьного двора. Большое внимание уделяется не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводятся беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и  проявление ярких индивидуальных качеств. Для каждого ребёнка в лагере созданы все условия, чтобы отдохнуть и укрепить свое здоровье, проявить свои способности. Все дети каждый день получают калорийные завтраки и обеды.  В столовой всегда свежие овощи и фрукты. Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимают активное участие в спортивных мероприятиях. Проводятся как командные игры, так и игры на личное первенство. Дети ярко проявляют себя не только в спорте, но и в творчестве. Коллектив воспитателей, вожатых ежедневно создают условия для успешной организации детского отдыха через развитие познавательного интереса посредством интеллектуальных игр и викторин. Ребята развивают творческие способности через оформительскую работу, участие в конкурсах рисунков, инсценировку сказок. С азартом поют, танцуют и показывают себя в актерском мастерстве. Работа пришкольных лагерей невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур и подразделений: воспитателей, вожатых, работников столовой, технического персонала.

     Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «Радуга» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

 

Просмотров: 202 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОС

Мы в VK

edu.gov.ru

***

ЕПГУ

В первый класс

КНИГА ПОЧЕТА

Школа будущего

Доска Почета

Витрина закупок РО

...
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

...

Иммунопрофилактика

...

Приазовская степь

minobrnauki.gov.ru

Великая Победа

bus.gov.ru

р61.навигатор.дети

Мы за честный ЕГЭ!

Рособрнадзор

2023 год

РУО

ТГПИ

РИПК и ППРО

ФЦПРО

Рейтинг сайтов

Наши друзья

Наши друзья

Наши друзья

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей


MBOU PSOSH NOK © 2024
Конструктор сайтов - uCoz