МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 08.12.2019, 11:26

Главная » 2014 » Сентябрь » 19 » Открытие ежегодной школьной спартакиады.
Открытие ежегодной школьной спартакиады.

19 сентября состоялось торжественное открытие ежегодной школьной спартакиады. Ведущие праздника Виктория Ящук и Константин Бандалетов рассказали ребятам о том, что Президент РФ Владимир Путин своим Указом от 24 марта распорядился ввести в действие физкультурный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО) с 1 сентября 2014 года. Выполнившие нормативы комплекса будут отмечены золотыми, серебряными или бронзовыми знаками отличия, а также получат массовые спортивные разряды и звания. Обладание такими знаками отличия даст бонусы при поступлении в высшие учебные заведения. Затем были подведены итоги ушедшего спортивного года, по итогам которого наша школа заняла 1 место в районной спартакиаде. Директор школы Е. А. Тимошенко вручила грамоты за спортивные и творческие успехи обучающихся НОКа в 2013-2014 учебном году, среди них победители и призеры муниципальных, региональных, межрегиональных и всероссийских конкурсов и соревнований. Права внести спортивный флаг НОКа были удостоены лучшие спортсмены: Салиева Алина, Черкасова Анна, Скляров Александр и Свиридов Павел. А школьный олимпийский огонь зажгли Кочет Роман, Арина Капанжи и Алина Макарова. Программу продолжили показательные выступления школьных команд по футболу, волейболу, баскетболу, спортивному туризму, легкой атлетике. По окончании праздника школьники отправились на стадион, где начались соревнования по отдельным нормам ГТО: бег на 30 и 60 метров, прыжки в длину.

Просмотров: 611 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1