МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 06.12.2019, 23:36

Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Права ребенка.
Права ребенка.

20 ноября обучающиеся 3 «Б» класса посвятили классный час  теме «Права ребенка». Это связано с важной датой. Именно 20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребёнка. Ребята познакомились с документом – Конвенция о правах ребёнка, в котором определены права и обязанности детей. Вели дискуссию, высказывали свое мнение о соблюдении или нарушении прав ребенка на примерах из своей  жизни и не только. Прочитали отрывок  из рассказа  А.П.Чехова «Ванька» и ответили на вопрос: Какие права ребенка были нарушены, если бы Ванька жил в наше время? Совершили путешествие по стране «Правознайке»,  чтобы познакомиться с некоторыми правами. Вспомнить их помогла народная мудрость – сказки. Дети  находили  и узнавали, какие герои сказок нарушают права других героев, унижают и обижают их. Также ребята познакомились с Календарем правовых дат. Итогом классного часа были выводы детей о том, что необходимо положительно относиться  к законам и к правам других, уметь  самостоятельно мыслить и принимать решения в жизненных ситуациях, быть ответственным за свои поступки, понимать себя и другого человека, честно и добросовестно выполнять обязанности  гражданина нашей прекрасной страны России.

Просмотров: 373 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1