МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 03:42

Главная » 2012 » Ноябрь » 9 » Районная олимпиада по краеведению.
Районная олимпиада по краеведению.
     9 ноября в «НОКе» прошла районная олимпиады по краеведению, посвященная 75-летию образования Ростовской области. Участниками Олимпиады стали учащиеся 5, 6, 7, 8 классов общеобразовательных школ Неклиновского района. Среди гостей праздника были: Начальник Управления образования В. М. Пегушин, заместитель начальника Управления образования Ю. В. Саврасова, главный специалист Покровского сельского поселения Е. А. Романова, преподаватель ТГПИ им. А. Чехова факультета истории и права И. Н. Самойлова. После торжественной церемонии открытия районной олимпиады группы юных исследователей начали работу в следующих секциях: « Литературное краеведение», « Музейное краеведение», «Донской край в годы Великой Отечественной войны», « Символика Ростовской области», « Донское казачье войско», «Поющий Дон», «Творческая мастерская юных искусствоведов». По результатам работы секций были подведены итоги и определены победители. Участников олимпиады ждал сюрприз – историческая реконструкция битвы древнерусских богатырей участниками военно-исторического клуба «Миусская звонница». Праздник завершился во дворе школы залпами из старинного оружия пещали.

Просмотров: 723 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0