МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 13.12.2019, 08:31

Главная » 2015 » Ноябрь » 7 » Школа Оперативного Корреспондента
Школа Оперативного Корреспондента

5-6 ноября 2015 года в «Центре внешкольной работы» и в нашей школе состоялся районный фестиваль юнкоров образовательных организаций Неклиновского района «ШОК» (Школа Оперативного Корреспондента). На этот фестиваль было заявлено 22 команды. ШОК - это своеобразный фестиваль школьных СМИ. Сегодня почти в каждом учебном заведении есть своя редакция, но, как правило, все они существуют локально. Задача ШОКа прежде всего познакомить ребят и окунуть их в настоящий мир журналистики. Им никто не помогал, хотя их задача была очень непростая - в режиме жесткого дедлайна юным журналистам предстояло самим придумать, выпустить в свет газету, а потом еще и доказать, что она лучшая. На открытии фестиваля со словами напутствия выступили: Председатель Совета районной Лиги детской прессы Неклиновского района -  Л.И. Кучеренко, а также кандидат филологических наук, доцент Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиал) «Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)» - А.В. Макаров. Ведущими фестиваля юнкоров были учащиеся «Неклиновского образовательного комплекса»  - Софья Кравченко и Константин Бондалетов.

Просмотров: 457 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1