МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 03:55

Главная » 2018 » Апрель » 23 » Социальный проект "Герои нашего времени"
Социальный проект "Герои нашего времени"

Есть ли сегодня у нас примеры для подражания, люди, на которых хочется быть похожими? Неужели в окружающей нас жизни нет тех,  кого  можно назвать настоящими героями, которые были бы похожи, например, на своих дедов и прадедов, защищавших страну в страшные годы военного лихолетья, покорявших космос, спасавших чужие жизни? Чтобы ответить на эти вопросы, учащийся 9 «А» класса Шевченко Кирилл  реализовал  учебный проект, цель которого -  создать галерею славы выдающихся жителей Неклиновского района, которых можно по праву назвать героями современной России. Результатом проектной деятельности стал веб-сайт, на страницах которого собран материал о жизни и деятельности наших земляков, представителей  различных профессий: военных, врачей, сотрудников правоохранительных органов и министерства чрезвычайных ситуаций, волонтёров. Дополнить галерею славы может каждый посетитель сайта, оставив свои отзывы и предложения в гостевой книге. Ведь  сегодня очень важно  для всех – и для взрослых, и для детей – знать, что рядом с тобой живут люди, которые в любую минуту придут на помощь, «маячки», чьим подвигом можно по-настоящему восхищаться. Их пример показывает нам, как нужно беззаветно любить свою Родину и всех людей.

Адрес сайта: neklinglory.ucoz.net

Просмотров: 174 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0