МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 08.12.2019, 11:17

Главная » 2015 » Декабрь » 21 » Свет в нашей жизни.
Свет в нашей жизни.

В соответствии с письмом Минобразования  Ростовской области 15 декабря 2015 года в школе «НОК» был проведен Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни» в рамках объявленного Генеральной ассамблеей ООН международного года света и световых технологий. Целью Урока является привлечение внимания школьников к важности света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и формирование у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсами. На переменах 15 декабря группа учеников-активистов «НОК» провела анкетирование учащихся на вопрос экономного использовании световой энергии дома. Все респонденты проявили интерес к опросу и показали высокую гражданскую позицию по вопросам экономии и использования новейших технологий света.  Урок «Свет в нашей жизни» был проведен 15 декабря 2015 года в день проведения в г. Санкт-Петербург Конференции ЮНЕСКО. В начале урока ученики просмотрели видеообращение Комиссии Российской Федерации но делам ЮНЕСКО МИД России от генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой к школьникам. На уроке ребята узнали, что 2015 год  назван «Годом света», так как к нему приурочены несколько юбилейных дат связанных с открытиями в области науки света. Для учащихся была организована выставка «История развития светового освещения».  В рамках урока обсудили результаты опроса-анкетирования, проведенного в школе, а также предложенного школьникам опроса в сети интернет, посвященные вопросам экономного использования энергоресурсов, знаний о роли света в жизни человека и преимуществах энергоэффективного освещения. Подводя итоги урока, ребята сделали вывод о необходимости эффективного и экономичного использования энергии света.

Просмотров: 382 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0