МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 08.12.2019, 11:12

Главная » 2017 » Апрель » 24 » Урок Мужества с Михаилом Петровичем Шатовым.
Урок Мужества с Михаилом Петровичем Шатовым.

В этом году исполняется 72 года со дня Великой Победы над фашистской Германией. Мы преклоняемся перед лицами, проявившими беспредельный героизм на фронте и в тылу. Люди с оружием в руках защищали нашу Родину. Весь народ отдавал силы во имя одной цели - Великой Победы в войне. Светлая память тем, кто не вернулся с поля боя, и тем, кто ушел из жизни уже после войны. Но не менее важно отдать дань уважения тем, кто сегодня среди нас. И вот 24 апреля, накануне празднования 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, учащиеся школы пригласили на встречу ветерана Великой Отечественной войны Михаила Петровича Шатова. Встреча была очень теплой и трогательной. Школьники с интересом слушали нашего уважаемого ветерана, рассказавшего о военных действиях, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил, о подвигах А. Береста, о взятии Берлина. Михаил Петрович пожелал ребятам вырасти достойным поколением, которое в будущем сможет защитить наше Отечество, наши границы от врагов, чтобы они никогда не видели войну, хорошо учиться, быть настоящими людьми, уважать и любить своих родителей и своих близких! Ребята от всей души поблагодарили ветерана войны за очень интересный рассказ, поздравили с 72 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Ученики настолько прониклись рассказам гостя, что и после окончания встречи подходили, задавали вопросы. То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей. Это было видно по их неравнодушным лицам. Спасибо ветерану, что он всегда готов прийти на встречу с учениками, чтобы рассказать о пережитом. Такие встречи школьников с ветеранами воспитывают любовь к Родине, приобщают подрастающее поколение к изучению исторического прошлого нашей страны, к истокам героизма, укрепляют живую связь времен и поколений, вызывают чувство милосердия и желание заботиться о них.

Просмотров: 299 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1