МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 02:44

Главная » 2014 » Июнь » 30 » В Ростове состоялся Губернаторский бал.
В Ростове состоялся Губернаторский бал.

25 июня в Ростове-на-Дону впервые состоялся бал выпускников общеобразовательных учреждений Ростовской области «Золотое созвездие Дона – 2014»., на который собрались более 1000  лучших выпускников из 55 муниципальных образований области. Приглашение на бал получили победители и призеры всероссийской олимпиады школьников, выпускники, набравшие по результатам ЕГЭ 100 баллов, кавалеры медали «За особые успехи в учении», а также лауреаты премии губернатора области одаренным учащимся. Поздравил собравшихся и всех выпускников региона заместитель губернатора Игорь Гуськов, который отметил, что в связи с первоначальной отменой медалей на федеральном уровне губернатор Ростовской области принял решение об учреждении региональной медали «За особые успехи в учении» для учащихся, имеющих итоговые отметки «отлично». В последующие годы выпускники-отличники будут получать федеральную медаль. Но, несмотря на принятое решение возвратить федеральные медали, заложенная в этом году традиция награждения учащихся нашей области региональной медалью будет продолжена. Это будет медаль «За успехи в учении выпускнику Дона» – для выпускников общеобразовательных учреждений области, имеющих итоговые отметки «отлично» и не более двух четверок по предметам учебного плана. Бал начался исполнением полонеза. Затем была представлена премьера песни «Губернаторский вальс», а закончился бал праздничным фейерверком и дискотекой. Планируется, что подобное мероприятие в Ростовской области будет проходить каждый год. В состав лучших выпускников школ Неклиновского района вошли и учащиеся нашей школы: Андрей Кулибаба и Анастасия Межерицкая.

(материал с сайта http://www.rostov.ru/)

Просмотров: 656 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1