МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 20.07.2019, 04:37

www.takzdorovo.ru

Главная » 2018 » Июль » 27 » VIII межрегиональный образовательный форум старшеклассников "Шаг в будущее-2018"

15 июля 2018 года в Неклиновском районе, в х. Красный Десант начал работу VIII межрегиональный форум старшеклассников "Шаг в будущее", в котором участвовали около 400 подростков Неклиновского района, а также их сверстники из ДНР, Таганрога. Форум проходил с 15 по 18 июля на территории Краснодесантской средней школы и ДОЦ «Орленок». Ребятам была предложена насыщенная образовательная программа по нескольким направлениям деятельности: обучались лидеры школьного самоуправления, волонтеры, юные правоведы и патриоты, юнкоры, посетители социальных сетей, молодогвардейцы, участники РДШ и другие увлеченные подростки. На форуме работали 12 образовательных площадок, с подростками общались молодежные лидеры Дона, преподаватели ведущих областных вузов, специалисты различных служб и ведомств, авторы известных молодежных шоу-проектов. В составе делегации «НОКа» в форуме приняли участие: Алина Байдак, Дарья Белокудренко, Никита Бондалетов, Дарья и Юрий Голобородько, Андрей Журба, София Кравченко, Мария и Александра Чемикосовы, Максим Юрьев. Руководители делегации: Д. А. Рубан, И. А. Сухоненко, И. В. Чемикосова, Р. П. Дараган.  Инна Александровна и наши ребята приняли участие в организации и проведении Дня исторического наследия, а также, концерте национальных культур Дона. В эти же дни здесь проходил и первый региональный форум «За права молодёжи». Напомним, что председателем Неклиновского местного отделения Регионального молодёжного общественного движения правового просвещения «За права молодежи» является наш школьный уполномоченный по делам ребенка Ирина Валерьевна Чемикосова. А в состав этого движения входят старшеклассники трёх школ с. Покровское. Цель Форума «За права молодёжи» - формирование гражданского сообщества в сфере правового просвещения молодежи, противодействия экстремистской и террористической деятельности на территории Ростовской области, повышение у детей и молодежи уровня правовой и правозащитной культуры, возрождение традиций безусловного уважения к закону и правопорядку, добропорядочности и добросовестности как преобладающей модели социального поведения, неприятия идей экстремистского и террористического содержания.

Просмотров: 225 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1

Великая Победа